На «Флаконе» прошел городской фестиваль французской культуры

11 июля на дизайн-заводе «Флакон» прошел городской фестиваль французской культуры «Chanson. Cherchez La Femme. Croissant». Организаторами праздника выступили: Посольство Франции в Москве, Французский Институт в России и Дизайн-завод «Флакон». 

11 июля на дизайн-заводе «Флакон» прошел городской фестиваль французской культуры «Chanson. Cherchez La Femme. Croissant».

 

За 12 часов мероприятие посетили более 8000 человек, для которых организаторы подготовили 48 активностей. Гуляя по улочкам Флакона, можно было совершить настоящее путешествие во Францию, пройти экспресс-курс по изучению французского языка, попрактиковаться в изготовлении собственных духов, поиграть в традиционные французские игры и просто отдохнуть всей семьей.

Особой популярностью пользовались тематические ретро фотосессии от Росбанк и Galeries Lafayette. Изюминкой вечера стало выступление победительницы третьего сезона французской фабрики звезд Elodie Frege. Интерактивная программа в этот день была представлена компанией ALCATEL ONETOUCH – в павильоне The Cube каждый посетитель мог поучаствовать в интерактивном квесте и узнать историю Флакона. Все участники получили памятные призы, а один счастливчик был удостоен главного приза - реверсивного смартфона IDOL3.

Дизайн-завод «Флакон» благодарит все французское сообщество и компании, которые создали удивительную атмосферу праздника: частный детский сад P'titCREF за детскую программу, ателье парфюмеров Lampe Berger и Esteban за ароматы франции, Bonduelle за овощную программу,  Maybelline и Yves Rocher за прекрасную бьюти-зону, Air France за 3D-экспириенс, Леруа Мерлен за чудесный субботник, Декатлон и Wattbike за спортивные активности, rendezvousenfrance.com за туристическую зону, а также тех, кто создавал по-настоящему французское настроение: шеф-повара Мишеля Ломбарди, братьев наших меньших и их хозяев, принявших участие в первом параде французских бульдогов, группы "Элен и ребята" и "Les trois paresseux", диджея Deyan Rankov и ведущего мероприятия Константина Бышевого.

Несмотря на дождливую погоду, дизайн-завод «Флакон» был переполнен положительными эмоциями. «Chanson. Cherchez La Femme. Croissant» почтили своим присутствием посол Франции Жан-Морис Рипер и его супруга мадам Яэль Блик-Рипер, которые отметили особую значимость в проведении подобных фестивалей. В одном из интервью Жан-Морис Рипер подчеркнул: «Никто так не любит Россию, как французы!».

Vive la France – «Творите что хотите!»

Подробности и фоторепортаж по ссылке: http://flacon.ru

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!