Выставка музея мобильных технологий #100ТЕЛЕФОНОВ

В Москве с 28 августа по 31 октября на центральном дворе Дизайн-завода «Флакон» проходила передвижная выставка музея мобильных технологий #100телефонов, посвященная 100 самым легендарным телефонам.

Выставка музея мобильных технологий #100ТЕЛЕФОНОВ

Эксперты интернет-магазина, которые работает по всей России, отмечают важность подобных мероприятий. Техника все больше занимает места в жизни человека и важно видеть и понимать влияние окружающего мира на современную жизнь. Интернет-магазин - это не только продажа телефонов, это и удобные аксессуары для телефонов, смартфонов и планшетов. Менеджер компании дополняет информацию: "Одним из плюсов является наличие в продаже уцененных телефонов от крупных ретейлеров. Доставка - по всей России".

 «Семь миллиардов надежд. Одна планета. Потребляй с умом» стал девизом Всемирного дня окружающей среды в прошлом году. В качестве многолетнего партнера ЮНЕП LG показывала видеоролики, приуроченные к Всемирному дню окружающей среды, на своих LED экранах на Таймс Сквер в Нью-Йорке, а также провела целый ряд активностей, направленных на защиту окружающей среды, среди своих сотрудников по всему миру. Работники LG в США принимали участие в очистке трех районов, российский офис LG - в посадке деревьев и процессе переработки батареек, сотрудники LG в Бразилии создали огород по выращиванию овощей в одном из местных детских домов. 

Экспозиция музея "мобилок" была устроена в настоящем морском контейнере, а экспонатами стали первый мобильник Motorola DynaTac, легендарная Mobira Talkman весом 4,5 кг., первый в мире GSM-телефон и мобильник на солнечных батареях, телефон с «полноформатной» sim-картой, первый телефон с цветным экраном, первый смартфон и другие интересные аппараты. Помимо легендарных телефонов, посетители моли протестировать и новые технологии.

В августе в бесплатном режиме работали демо-зоны (стенд мобильного оператора Yota, зона виртуальной реальности Лаборатории Касперского, стенд ASUS), а основная экспозиция Музея  - до 31 октября.  (flacon.ru).

 Новинки

Huawei P9 получил широкое признание пользователей благодаря двойной 12 МП камере, созданной совместно с ведущим производителем оптики и фототехники премиум-класса, немецкой компанией Leica. Смартфон с Full HD-экраном 5.2" поддерживает работу двух SIM карт с 4G LTE Cat6, оснащен аккумулятором 3000 мА*ч и сканером отпечатка пальцев, который отвечает за высокую скорость разблокировки и надежную защиту персональных данных.

Huawei P9

Honor 7 – смартфон с эргономичным металлическим корпусом и большим 5.2-дюймовым экраном. 20-мегапиксельная камера имеет фазовый автофокус с гибридным алгоритмом и сапфировую линзу. Honor 7 использует 8-ядерную систему собственной разработки Kirin 935. Смартфон оснащён 3000 мА*ч аккумулятором и технологией SmartPower 3.0, которая сохраняет до 30% энергии через программно-аппаратную оптимизацию. Умная кнопка, расположенная на левой грани Honor 7, предназначена для быстрого вызова приложений и позволяет назначить три предпочтительные функции – на короткое, долгое и двойное нажатие. Датчик отпечатков пальцев позволяет разблокировать смартфон в одно касание и может выступать в качестве миниатюрного тачпада.

MediaPad X2 – Цельнометаллический корпус планшета выполнен из авиационного алюминия по самым современным технологиям. Невероятно тонкая (7.18 мм) и лёгкая (249 г) конструкция планшета со сглаженными краями гарантирует невероятное удобство использования. Ёмкий аккумулятор 5000 мА*ч обеспечивает устройству длительное время работы в режиме ожидания, активной работы и просмотра видео. Технология Smart Power 2.5 и множество настроек энергопотребления увеличивают время работы на 30%. Высокая производительность и скорость работы планшета достигнута благодаря 8-ядерному процессору и двум разъёмам для SIM-карт с поддержкой 4G LTE Cat6. 

Смартфон Honor 8 отличается камерой с двумя датчиками – RGB и чёрно-белой съёмки с размером пикселя 1,25 нм. Два объектива основной камеры с разрешением 12 МП повышают качество и детализацию снимков, делая изображения сверхреалистичными. 

Новый флагман бренда Honor оснащён 5,2-дюймовым изогнутым IPS-экраном с качественной цветопередачей и широкими углами обзора. Тонкий корпус устройства со стеклом 2,5D, закругленной алюминиевой рамкой и эффектом 3D-гравировки непременно обратит на себя внимание.

За быстродействие в смартфоне отвечает восьмиядерный процессор Kirin 950 с графическим ускорителем Mali-T880 и 4 ГБ оперативной памяти. Благодаря новой технологии 3D-сканирования отпечатков пальцев, разблокировка телефона занимает всего 0,4 секунды. Сканер совмещён с умной кнопкой Smart Key: пользователь может назначить три действия, которые она будет выполнять: активировать функции или запускать приложения.

Культура - мероприятия