В Санкт-Петербурге - выставки, посвящённые светлому празднику Крещения

В Санкт-Петербурге с 19 января до 19 февраля в новом салоне «Галерея Михайлов» на Большом проспекте Петроградской стороны, д. 31  и в салоне по адресу Большая Конюшенная, 10 работают выставки, посвящённые светлому празднику Крещения - совместный проект «Галерея Михайлов» и мастерской Марии Григорьевой.
На выставках вниманию гостей представлены изделия ограниченной серии из коллекции «Владимир Михайлов» и коллекция крестильных платьев мастерской Марии Григорьевой.
Мария Григорьева  уже более 10 лет возрождает искусство шитья крестильных нарядов. Первое платье, положившее начало целой коллекции, Мария сшила ко дню крещения дочери. Крестильные платья надеваются единожды в жизни – на крещение, а потом хранятся в семье наравне с другими семейными реликвиями. Основная задача, над которой работает Мария Григорьева - это преодоление разрыва исторических и культурных связей через возвращение к традициям золотого века русского семейного уклада. Через кропотливое воспроизведение крестильного платья, фольклорных мотивов, традиционного и домашнего платья, Мария обращает девочек, девушек, женщин к самоуважению, к женственности, к целомудренности и глубинному осознанию непреходящих ценностей семьи, семейного очага и домашнего уюта.
Выставки пройдут в салонах «Галерея Михайлов». Владимир Михаилов – художник-ювелир, работающий в технике мелкой пластики. Содержательной основой творчества художника является древнерусская традиция, выразительность и одухотворенность. Естественные и чистые линии композиционно выверенной формы произведений Владимира Михайлова неизменно минималистичны и скромны. Художник с легкостью соединяет традиции и современность, благодаря тонкому личному восприятию и умению обогатить древнюю школу техниками современного искусства. Владимир Михайлов для своей работы считает ключевой составляющей единство помыслов и дела, цельность духа и материи. В течение двадцати лет работы мастер придерживался этого принципа и достиг высочайшего уровня в точности художественной формы духовных образов.

Совместная премьерная выставка призвана стать отражением возрождающегося интереса к наследию прошлого и бережного отношения к семейным ценностям. «Галерея Михайлов» и мастерская Марии Григорьевой приглашают соприкоснуться с таинством Крещения, узнать больше об этой древней сакральной традиции и проникнуться очарованием волнительного момента Крещения.
Обращаем внимание, что выставка проходит в двух салонах «Галерея Михаилов» по адресам Большой пр. ПС, 31 и Большая Конюшенная, 10,  с 19 января по 19 февраля.
Вход на выставку свободный (бесплатный), регистрация не требуется.
Часы работы салонов: пн.- сб. с 11.00 до 21.00, вс. с 12.00 до 21.00
 
Информация в социальныхсетях:
 
Официальныересурсы:
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!