С 27 августа по 4 сентября проходит Фестиваль «Спасская башня»

С 27 августа по  4 сентября проходит Фестиваль «Спасская башня». Pronline -информационный партнер девятого музыкального фестиваля «Спасская башня»!

С 27 августа по  4 сентября проходит Фестиваль «Спасская башня». Pronline -информационный партнер девятого музыкального фестиваля «Спасская башня»!

Фестиваль «Спасская башня» - крупнейший в мире парад военных оркестров. Масштаб и великолепие праздника потрясают и завораживают: башни и стены Кремля создают атмосферу торжественности и сопричастности к истории нашего государства, блестящие выступления оркестров покоряют живым звуком и артистичностью – невероятно красочное и проникновенное представление!

За всю историю проведения Фестиваля на Красной площади в Москве выступили 140 оркестровых коллективов из 40 стран. Ежегодно в Фестивале принимают участие порядка полутора тысяч музыкантов, военнослужащих и артистов.

В 2016 году Фестиваль «Спасская башня» проводится в девятый раз, и с каждым годом его популярность растет: фестиваль знают и любят во всем мире. Каждый год «Спасская Башня» удивляет разнообразной многодневной программой, которая включает в себя: парад участников, концерты в парках и на железнодорожных вокзалах города, выступления Кремлевской школы верховой езды, мастер-классы и уникальный проект «Спасская башня детям». Ежегодно в проекте принимают участие известные исполнители и музыканты со всего мира.

В 2016 году в восьмой раз в Фестивале примет участие великая французская певица - Мирей Матье, которая споет в дуэте с народной артисткой России - Тамарой Гвердцители. Также гостями Фестиваля этого года станут российские исполнители: «Хор Турецкого & SOPRANO» и певица Зара.

Фестиваль «Спасская башня» на Красной площади традиционно откроет личный состав Президентского полка Службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны Российской Федерации. В этом году единственной в своем роде воинской части исполняется 80 лет.

 Уникальный проект «Спасская башня детям», который с каждым годом завоевывает все большую популярность и любовь у маленьких зрителей, представит в этом году насыщенную программу: фестиваль детских духовых оркестров, в котором примут участие 11 детских коллективов из разных городов и стран, конкурс почетных караулов, концерты, интерактивы, творческие студии и познавательные развлечения ждут маленьких москвичей и гостей города на специально выстроенной площадке.

За время проведения Фестиваля представление с трибун увидит 75 тысяч человек, часть из которых посетит его бесплатно, в рамках благотворительной программы. Фестиваль «Спасская Башня» с первых минут и до заключительных фейерверков завораживает своей драматургией, масштабом, яркостью и талантом исполнителей.    

Место проведения: Красная Площадь

Даты проведения: 27 августа - 4 сентября

Билеты: http://www.kremlin-military-tattoo.ru/ru/viewers/index.php

 

Культура - мероприятия