В рамках Дня города пройдёт масштабный фестиваль «Добрая Москва»

10 и 11 сентября 2016 года в Москве, в сквере на Цветном бульваре, в рамках Дня города пройдёт масштабный фестиваль «Добрая Москва», который объединит всех граждан столицы в едином порыве помочь нуждающимся. Фестиваль организован Департаментом культуры города Москвы.

10 и 11 сентября 2016 года в Москве, в сквере на Цветном бульваре, в рамках Дня города пройдёт масштабный фестиваль «Добрая Москва»

Третий год подряд на нем соберутся неравнодушные горожане, представители предпринимательского сообщества и органов исполнительной власти, а также крупнейшие московские благотворительные фонды и общественные организации. В очередной раз участники и посетители «Доброй Москвы» смогут почувствовать неповторимую атмосферу доброжелательности и комфорта, которая ежегодно способствует открытому, плодотворному общению гостей фестиваля.  

Основная цель фестиваля – знакомство жителей города с деятельностью различных благотворительных фондов и общественных организаций, а также сбор денежных средств для дальнейшей передачи благополучателям. Фестиваль «Добрая Москва» – это торжественное событие и большой городской праздник, который позволит привлечь внимание к социально значимым проблемам столицы и покажет, что каждый может оказывать помощь людям, совершая добрые дела. 

Фестиваль «Добрая Москва» будет состоять из трех основных частей: масштабной ярмарки, благотворительного забега и праздничного концерта. Также в рамках работы фестиваля будет организована зона активностей – мастер-классов, встреч с известными людьми, спортивных соревнований, и детская зона, в которой будут проходить обучающие и развлекательные интерактивы для детей различных возрастов. 

10 сентября с 13:00 до 20:00 фонды и общественные организации представят жителям города свою деятельность в формате выставки-ярмарки, где каждый желающий сможет осмотреть интересную экспозицию, принять участие в мастер-классах или приобрести товары, сделанные подопечными фондов: мягкие игрушки, глиняную посуду, вязаные изделия и другое. На территории праздника будет организован большой маркет, где ведущие молодежные бренды представят оригинальную одежду и аксессуары. В 2016 году к участию привлечены более 40 фондов, такие как: благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце», благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость», фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам», благотворительный фонд реабилитации детей, перенесших тяжелые заболевания «Шередарь», а также проекты Ассоциации социально-ориентированных некоммерческих организаций «Благотворительное собрание «Все вместе» и многие другие. 

В рамках фестиваля 10 сентября в 14:00 будет проходить большой благотворительный забег

В рамках фестиваля 10 сентября в 14:00 будет проходить большой благотворительный забег, принять участие в котором сможет любой желающий. Для участия в забеге каждому участнику необходимо внести благотворительное пожертвование и зарегистрироваться на сайте добрыйзабег.рф. Все собранные средства пойдут на реализацию деятельности благополучателей. Перед забегом лучшие тренеры фитнес-платформы «Тянись» проведут увлекательную разминку для бегунов, а сам маршрут будет состоять из 5 кругов вокруг сквера на Цветном бульваре. Призы и подарки для участников предоставляют торговая марка воды АРХЫЗ, фитнес-платформа «Тянись», торговая марка тонизирующих напитков Kinetik, торговая марка инновационных продуктов FitParad, торговая марка органической продукции премиум-класса UFEELGOOD, торговая марка инновационных батончиков с высоким содержанием протеина WILD. 

В зеленой зоне сквера на Цветном бульваре будет поставлена сцена, на которой оба дня будет проходить праздничный концерт. На концертной площадке фестиваля будут организованы выступления творческих коллективов и популярных исполнителей, таких как Никита Пресняков мл., Митя Фомин, Вахтанг, Иракли, группа «Премьер Министр», группа «Моя Мишель» и многие другие, а также представлены специальные программы от партнёров фестиваля. Будут проведены различные увлекательные активности: динамичный квест, который познакомит гостей фестиваля с деятельностью представленных благотворительных фондов, оригинальные мастер-классы, автограф-сессии и многое другое.  

«Доброй» Москву делают её неравнодушные жители, социально активные граждане, готовые совершать действительно добрые поступки и стремящиеся внести свой вклад в формирование благотворительной культуры столицы.  

Генеральный партнёр фестиваля «Добрая Москва» радиостанция «Восток FM». 

Генеральный информационный партнёр фестиваля «Добрая Москва» "Жизнь без преград" | РИА Новости. 

Информационные партнёры фестиваля «Добрая Москва» – благотворительный фонд «Аргументы и Факты. Доброе сердце», сервис для добрых дел ДоброMail.ru, телеканал «Бобёр», радиостанция Москва FM, информационные порталы KudaGo, 2do2go, KudaMoscow. 

Партнёры фестиваля «Добрая Москва» Московский продюсерский центр, Российский государственный социальный университет, торговая марка воды АРХЫЗ, натуральный тонизирующий напиток Kinetik, фитнес-платформа «Тянись», беговой магазин STRIDE, торговая марка инновационных продуктов FitParad, торговая марка органической продукции премиум-класса UFEELGOOD, торговая марка инновационных батончиков с высоким содержанием протеина WILD. 


Дата проведени
я фестиваля: 10 и 11 сентября 2016 года; 

#ДОБРАЯМОСКВА2016 #ДОБРЫЙЗАБЕГ2016 #БЕГУДОБРО 

Культура - мероприятия