Лекция московского художника Ростана Тавасиева - «Искусство в воображаемом будущем»

В Санкт-Петербурге 30 октября в культурно-образовательном пространстве Охта Lab состоится лекция московского художника Ростана Тавасиева «Искусство в воображаемом будущем».
Лекция московского художника Ростана Тавасиева - «Искусство в воображаемом будущем»
Замечали ли вы, что в книгах фантастов никогда не описывается будущее изобразительного искусства? Все внимание писателей и режиссеров сфокусировано на науке и технике. Возможно, до искусства просто не доходят руки и художникам нужно самим позаботиться о своем будущем. Московский художник Ростан Тавасиев, чьи работы сейчас выставлены в Охта Lab, создал проект «Искусство в воображаемом будущем» (http://imaginaryfutureart.com). Его цель — дать художникам возможность представить перспективы развития искусства, создать открытую базу идей и стимулировать интерес создателей научно-фантастических произведений к изобразительному искусству. В проекте уже участвуют художники со всей страны — их идеи уже размещены на сайте проекта. 
 
На лекции все желающие, как художники, так и слушатели, смогут представить, куда же движется искусство, и что его ждет в далеком-далеком будущем. 
 
Ростан Тавасиев (р. 1976 г., в Москве), закончил Московскую академию им. Строганова и Институт проблем современного искусства. Участник выставок в России и зарубежом (в том числе в Государственной Третьяковской галерее, "Russian Dreams" в Майами, участник ярмарок ARCO в Мадриде и FIAC в Париже). Работы Ростана Тавасиева есть как во многих музейных коллекциях, в том числе в Московском музее современного искусства, Мультимедиа Арт Музее, в Государственной Третьяковской галерее, так и в частных коллекциях России, Италии, Англии, Франции, Испании, США.
 
30 октября, 16:00
Вход сободный при обязательной регистрации https://okhtalab.timepad.ru/event/390966/.
 
ТРЦ «Охта Молл»
Якорная ул., 5А
www.okhtamall.ru
Культура - мероприятия