Cалон ювелирных украшений и скульптур малых форм «Михаил Шемякин» - в Санкт-Петербурге

23 ноября в гостинице «Гранд Отель Европа» (Санкт-Петербург) открывается второй в России салон ювелирных украшений и скульптур малых форм «Михаил Шемякин».

Cалон ювелирных украшений и скульптур малых форм «Михаил Шемякин» - в Санкт-Петербурге

Коллекция создана художником в рамках сотрудничества с ювелирным домом SASONKO. Уникальные образы Михаила Шемякина нашли воплощение в трех линиях. Первое направление - эскизы костюмов и декораций Шемякина к балетным постановкам «Щелкунчик» и «Волшебный орех» в Мариинском театре. Вторая линия коллекции связана с карнавалами Санкт-Петербурга и Венеции. Третье направление коллекции – метафизические образы, основанные на работах, в которых Шемякин ищет знак, синтезируя культ разных народов и времен. Основные материалы коллекции – серебро, золото, керамика и цветная эмаль.

«Над коллекцией трудилась команда профессионалов, мы провели колоссальную работу - от переговоров с Михаилом Шемякиным и его фондом, до открытия салона «Михаил Шемякин», – комментирует создание коллекции Михаил Сасонко, основатель ювелирного дома SASONKO, – потребовалось много времени, усилий и средств для того, чтобы этот уникальный проект увидел свет. И это только начало большого пути».

«Мне очень нравится получившаяся коллекция. Я координировал изготовление каждого украшения, согласовывал формы, пропорции. Могу сказать, что мы очень быстро справились с первым этапом: мы «ударили по рукам» в январе этого года, а уже сегодня, в ноябре 2016, все желающие могут купить изделия коллекции в салонах», - такие впечатления остались у Михаила Шемякина от работы над коллекцией.

11 ноября 2016 года прошла пресс-конференция и открылся первый салон «Михил Шемякин» в гостинице «Метрополь» (Москва).

В салонах в Петербурге и Москве представлены ювелирные изделия, литографии и картины художника, елочные игрушки и уникальная авторская керамическая коллекция.

http://www.mihailchemiakin.com/

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!