Благотворительный спектакль для особенных детей пройдет в Подмосковных Химках!

В Подмосковных Химках 7 января состоится благотворительный спектакль для особенных детей. Более 250 человек примут участие в масштабной праздничной интерактивной программе и театрализованном новогоднем представлении «Елка у Кощея». 

Благотворительный спектакль для особенных детей пройдет в Подмосковных Химках!

При содействии администрации городского округа Химки и приглашенных партнеров 7 января в новом здании театра «Наш дом» пройдет масштабная праздничная интерактивная программа и спектакль «Елка у Кощея». 

Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин вместе с приглашенными партнерами проведут с ребятами интерактивную развлекательную программу с играми и подарками. Юных зрителей из многодетных семей из разных городов Московской области, детей с инвалидностью и воспитанников воскресной школы ждет настоящая сказка. 

В рамках праздничной интерактивной программы руководитель благотворительной программы «Страна мечты» Егор Козловский проведет презентацию уникального проекта «Азбука 2.0» с технологией дополненной реальности, где все роли озвучивают звезды российской эстрады и актеры. Участником рождественской встречи в Химках станет также популярная российская радио- и телеведущая, обозреватель утренней программы «Настроение» на ТВ Центр и ведущая утренней программы «Доброе утро» на первом канале Светлана Зейналова. Также планируется участие представителей Химкинского благочиния, представителей различных общественных организаций. 

На новой сцене театра «Наш дом» маленьким химчанам покажут новогодний спектакль. Это восстановленный спектакль из прошлого репертуара театра. Теперь он предстал перед зрителями не только на новой сцене, но и с новыми декорациями, костюмами и актерами. Сюжет сказки прост: кощей и нечистая сила крадут посох у Деда Мороза. На помощь к нему отправляется бравый солдат. На пути он сталкивается с множеством трудностей. Но для него главное — вернуть Новый год детям. Главными судьями сказки выступят сами маленькие зрители. Новогодняя сказка в таком формате — это в прямом смысле «ход конем». Совместное проведение таких мероприятий поможет детям с инвалидностью в социальной адаптации среди сверстников. 

Современное здание театра — показатель успешного взаимодействия администрации и бизнес-сообщества на территории округа. Первое представление состоялось здесь 21 декабря. В новом здании театра «Наш дом» расположен вместительный и комфортный зрительный зал, рассчитанный на 300 мест, специализированная звуковая и световая аппаратура, поворотная сцена и возможность вертикальной смены декораций. Посещать спектакли могут и люди с ограниченными возможностями здоровья. Театр оснащен электрическими подъемниками, благодаря которым инвалид-колясочник сможет без труда попасть внутрь. 

7 января глава городского округа Химки Дмитрий Волошин вручит руководству театра «Наш дом» подарочный сертификат на приобретение дополнительного оборудования, которое позволит расширить возможности для посещения его инвалидами.

Приглашаем журналистов оценить возможности нового театра и поддержать участников мероприятия. Ждем вас 7 января в 14.30 в театре «Наш дом» по адресу: ул. Калинина, дом 2. 

Аккредитация СМИ по телефону: 8 (495) 572-73-72, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 


Сегодня в городском округе Химки проживают более 15 тысяч инвалидов. Округ в числе лидеров среди городов Подмосковья по созданию безбарьерного городского пространства. Такого результата удалось достигнуть благодаря успешной реализации программы «Доступная среда». В этом году в рамках муниципальной программы было проведено масштабное благоустройство всех микрорайонов. На улицах округа оборудовано более 2 тысяч кв. м тактильной плитки, 53 парковочных места, сделано порядка 1 тысячи плавных сходов. Работы по созданию безбарьерной среды для инвалидов будут продолжены и в 2017 году.

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!