HUAWEI и всемирно известная галерея SAATCHI - сотрудничество

HUAWEI объявляет о международном партнерстве со всемирно известной галереей SAATCHI!

HUAWEI объявляет о международном партнерстве со всемирно известной галереей SAATCHI!

Сотрудничество призвано открыть публике новые стороны портретной фотографии через объектив флагманского смартфона Huawei P10, запуск которого запланирован на 26 февраля.

Huawei объявляет о старте международного партнерства со всемирно известной художественной галереей Saatchi. Возможности нового смартфона Huawei P10, презентация которого запланирована на 26 февраля, позволят компании усовершенствовать портретную фотографию с точки зрения технологий и дизайна. Совместно с партнерами Saatchi Gallery и Leica Camera Huawei продолжит исследование современного искусства через объектив нового Huawei P10.

Признанная во всем мире за новаторский подход к современному искусству, галерея Saatchi открыла новые возможности для многих наиболее влиятельных художников современности, среди которых Трейси Эмин, Дэмьен Херст и Джефф Кунс. Делая акцент на эволюции портретного жанра, совместный проект Huawei и Saatchi будет исследовать взаимное влияние технологий и культуры, чтобы изменить общепринятый взгляд на современную портретную фотографию. 

Saatchi Gallery и Leica Camera попросили семь известных фотографов сделать серию фотографий с помощью уникальной двойной камеры Huawei P10, чтобы оценить, как новая технология позволяет фотографам запечатлеть окружающий мир в своем собственном уникальном стиле. Результаты этого эксперимента будут впервые показаны на специальной экспозиции в рамках Всемирного мобильного конгресса, который пройдет в Барселоне с 26 февраля по 2 марта 2017 года. Это будет первая в истории выставка современного искусства в рамках MWC.

Исполнительный директор Huawei Consumer Business Group Ричард Ю объясняет: «Компания Huawei всегда стремится расширять границы возможного, предлагая пользователям инновационные технологии и передовые инженерные решения. Мы рады возможности реализовать совместный проект с Saatchi Gallery и Leica, который позволит объединить культуру и технологии. Все поклонники современного искусства оценят новые возможности портретной фотографии с появлением смартфона Huawei P10 и его уникальной камеры».

Директор галереи и главный исполнительный директор Saatchi Gallery Найджел Херст (Nigel Hurst) добавил: «Технологии играют все более значимую роль в творчестве художников, профессиональных фотографов и других поклонников современного искусства. Мы очень рады шансу работать вместе с Huawei в направлении исследования возможностей новых технологий на примере портретной фотографии. Мы с нетерпением ожидаем представления работ всемирно известных фотографов широкой публике, чтобы оценить, как новые технологии влияют на их творчество и помогают передавать уникальное видение окружающего мира». 

«Объединяя экспертный опыт Huawei в сфере промышленного дизайна и неповторимую оптику Leica с новаторским подходом к современному искусству, которым славится Saatchi Gallery, мы получаем шанс детально исследовать новые творческие и эстетические возможности, — прокомментировала арт-директор и старший представитель Leica Galleries International Карин Рен Кауфман (Karin Rehn-Kaufmann). — Новый смартфон Huawei P10 является великолепным инструментом самовыражения для творческих людей и позволяет по-новому посмотреть на жанр портретной фотографии. Я уверена, что в скором времени мы увидим новое поколение фотографов, вдохновленное уникальными технологиями Huawei».

О компании Huawei

Компания Huawei – ведущий мировой поставщик инфокоммуникационных решений, цель которого – обогащать жизнь людей через общение. Благодаря нашим инновационным разработкам, ориентированным на потребности клиентов и развитой партнерской сети, мы достигли высоких результатов в разработке телекоммуникационных сетей, терминальных решений и систем облачных вычислений. 170 тыс. сотрудников Huawei по всему миру стремятся создавать максимально выгодные условия для операторов, предприятий и конечных пользователей, предоставляя им конкурентоспособные решения и услуги. Одна треть населения планеты использует наши инновационные продукты, решения и сервисы более чем в 170 странах мира.   Основанная в 1987 году, Huawei является частной компанией, полностью находящейся во владении своих сотрудников. Подразделение Huawei Consumer Business Group было создано в 2003 году. Оно разрабатывает и производит смартфоны, планшеты, устройства мобильного широкополосного доступа и решения для дома. В октябре 2015 года Huawei уже во второй раз была включена в рейтинг Interbrands Top 100 Best Global Brand. Huawei входит в тройку лидирующих производителей смартфонов всего мира: с января по август 2015 года доля Huawei на глобальном рынке составила 9,5 %. Huawei также продолжает сохранять лидирующую позицию в Китае, занимая в сентябре 15,2 % рынка страны.

Более подробная информация на сайте http://shop.huawei.ru, а также в Facebook, вКонтакте, YouTube, OK, Instagram и Twitter.

О галерее Saatchi:

Галерея Saatchi была основана в 1985 году с целью широкой популяризации и повышения доступности современного искусства. Галерея предоставляет платформу для демонстрации своих работ молодым и растущим художникам. По данным исследования, проведенного Art Newspaper, за последние 5 лет галерея Saatchi выступила организатором 10 из 15 самых посещаемых выставок в Лондоне. Кроме этого она входит в пятерку музеев, которые наиболее часто «лайкают» пользователи Facebook, Instagram, Twitter и Google+. Веб-сайт галереи Saatchi стал местом для встреч и общения поклонников современного искусства со всего мира. Вход на все выставки, проводимые в галерее Saatchi, свободный. Подробнее на сайте www.saatchigallery.com

О Leica Camera

Leica Camera AG — всемирно известный производитель премиальных фотокамер и спортивной оптики. Компания является экспертом в области инновационных технологий во всех аспектах визуального восприятия. Штаб-квартира Leica Camera AG расположена в городе Вецлар, в регионе Гессен, Германия, а дополнительная производственная площадка — в Вила-Нова-де-Фамаликан, Португалия. Компания имеет международные представительства в Австралии, Китае, Англии, Франции, Италии, Японии, Швейцарии, Сингапуре, Южной Корее и США. Активное развитие Leica Camera в последние годы стало следствием выпуска на рынок новых уникальных продуктов.

Культура - мероприятия