Санкт-Петербург, 24 февраля - презентация книги Антона Долина «Джим Джармуш: стихи и музыка»

24 февраля в Санкт-Петербурге состоится презентация книги Антона Долина «Джим Джармуш: стихи и музыка», выход которой приурочен к российской премьере нового фильма Джармуша «Патерсон».

24 февраля в Санкт-Петербурге состоится презентация книги Антона Долина «Джим Джармуш: стихи и музыка»

Презентация книги пройдет в магазине «Подписные издания» в 13:50. Затем в кинотеатре «Формуле кино Галерея» Антон представит новый фильм Джима Джармуша «Патерсон».

Путешествие по фильмам Джима Джармуша, культового режиссера американского независимого кино, в своей книге Антон Долин начинает с последнего фильма, чтобы закончить дебютом. Одиночки и маргиналы, музыканты и писатели, странники и таксисты, мертвые и бессмертные — через героев этой книги мы узнаем об одной из главных фигур современного кинематографа. А среди соавторов здесь — поэты, посвятившие свои стихи Джармушу, и музыкальные критики, написавшие о вдохновивших его песнях. И, наконец, сам Джармуш, чьи интервью замыкают книгу.

Антон Долин — известный кинокритик, неоднократный лауреат премии гильдии киноведов и кинокритиков России, автор книг: «Ларс фон Триер. Контрольные работы» (2004), «Такеси Китано. Детские годы» (2006), «Уловка XXI: очерки кино нового века» (2010), «Герман: Интервью. Эссе. Сценарий» (2011), «Рой Андерссон. Похвала банальности» (2015) и многочисленных публикаций в периодике.

Фильм «Патерсон» — самый поэтичный фильм Джима Джармуша с Адамом Драйвером в главной роли. Фильм участник Каннского кинофестиваля, получивший тёплые отзывы профессионалов киноиндустрии и зрителей в петербуржских кинотеатрах с 16 февраля. На специальном показе фильма 24 февраля, Антон Долин расскажет о новой картине Джармуша, поэзии и музыке в кино.

Для всех пришедших на презентацию и специальный показ фильма организаторы подготовили сувениры по фильму Джима Джармуша «Патерсон».

Новый фильм Джима Джармуша «ПАТЕРСОН» в кино с 16 февраля.

24 февраля,
13:50 | Магазин «Подписные Издания» | http://www.podpisnie.ru/
Санкт-Петербург, Литейный проспект 57.
ВХОД СВОБОДНЫЙ

16:00 | Кинотеатр Формула Кино «Галерея », Зал номер 3 | http://www.formulakino.ru/raspisanie/kino/paterson/
Санкт-Петербург, Лиговский проспект 30А, ТЦ «Галерея», 4 этаж.
БИЛЕТЫ НА САЙТЕ И В КАССЕ КИНОТЕАТРА: https://goo.gl/9RBnY1

https://vk.com/event140829441
https://www.facebook.com/events/1219687771472536

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!