На Яндекс.Афише пройдёт акция в Международный день театра

В Международный день театра, 27 марта, на Яндекс.Афише пройдёт акция «Театр.Go». В течение суток зрители смогут купить электронные билеты на спектакли со скидкой от 25 до 90 процентов.

Цель акции «Театр.Go» — привлечь зрителей в театр и сделать его более доступным.

В этом году к акции присоединилось 145 театров из 26 городов России. Среди участников — Российский академический молодёжный театр (РАМТ), Камерный музыкальный театр имени Покровского, Большой драматический театр имени Товстоногова, «Санкт-Петербургъ Опера», Воронежский академический театр драмы имени Кольцова, Башкирский государственный театр оперы и балета, Свердловский государственный академический театр драмы и другие известные театры.  

«До начала акции осталось несколько дней. Можно спокойно изучить репертуар театров и что-то для себя выбрать. Полный список спектаклей, на которые будут продаваться билеты со скидками, появится на Яндекс.Афише накануне 27 марта. Надеемся, что все, кто купит билет в этот день, получат настоящее удовольствие и придут в театр снова», — говорит руководитель сервиса Светлана Перовская.

Продажа билетов стартует в полночь на 27 марта и продлится ровно сутки. Зрители смогут выбрать спектакль, места на схеме зала и оплатить их удобным способом — банковской картой, Яндекс.Деньгами или со счёта мобильного телефона. Чтобы не забыть о дате продаж, можно подписаться на напоминание: оно придёт накануне.

Акция «Театр.Go» проводится совместно с компанией Radario — автором этого проекта и партнёром Яндекс.Афиши. Информационным партнёром проекта выступил портал «Культура.РФ», официальный ресурс Министерства культуры России. В прошлом году в рамках акции было продано более 40 тысяч билетов по цене от 100 до 2000 рублей. В ней участвовал 61 театр из 14 городов России.

Следите за новостями Яндекса в блогеТвиттереФейсбуке и ВКонтакте.

Пресс-служба компании "Яндекс"
Пресс-служба компании "Яндекс"

Культура - мероприятия