Мультимедийное пространство ТЕССАРТ - ближайшие мероприятия

Мультимедийное пространство ТЕССАРТ!

ТЕССАРТ – это центр искусства и иммерсивных технологий, включающий пять функциональных залов: выставочный зал, пространство под куполом, зал виртуальной реальности, комната с панорамной видеопроекцией и лекторий. Создатели ТЕССАРТА использовали лучшие мировые практики и тенденции на стыке art & technologies, в разработке и реализации контента приняли участие ведущие художники и программисты.

 

Ближайшие события мультимедийного пространства ТЕССАРТ:

Фестиваль искусств «Ночь музеев»

Посетителей ждет выставка звуковых скульптур Тараса Машталира и Павла Панкратова «Иди на свет», интерактивная инсталляция «Тессеракт» и фото-скульптура «Объем плоскости», а также зона виртуальной реальности, шоу лазерного театра Lux Aeterna и многое другое. В рамках фестиваля в ТЕССАРТЕ выступят музыканты и звуковые художники, выступающие в формате экспериментальной электронной музыки с использованием многоканальной акустической системы.

Для гостей с единым билетом «Ночи музеев» действует специальное предложение:
– Бесплатное посещение выставки и перформанса,
– Лазерное шоу от театра Lux Aeterna и четырехсторонняя панорамная видеопроекция Quantum Space - стоимость 300 рублей.
– Зал виртуальной реальности - стоимость 500 рублей.
20 мая, 19:00

Фестиваль виртуальной реальности VR

На фестивале будут представлены лучшие фильмы в формате 360° от российских и зарубежных режиссеров. В программе: VR-фильмы российского производства, видео о неизведанных уголках Земли, фантастические истории об искусственном интеллекте и первые в истории виртуальной реальности мультфильмы. Также в рамках фестиваля запланированы лекции профессионалов, работающих в сфере виртуальной реальности.
Подробности и покупка билетов онлайн: tessart.timepad.ru/event/483246.
Стоимость билетов: от 600 рублей
3 – 4 июня, 11:00 – 22:00

Культура - мероприятия