Huawei сотрудничает с ICP в организации премии NEXT-IMAGE 2017!

Huawei сотрудничает с ICP в организации премии NEXT-IMAGE 2017!

 Huawei сотрудничает с ICP в организации премии NEXT-IMAGE 2017!

Huawei объявил о запуске первой ежегодной премии NEXT-IMAGE, организованной в сотрудничестве с Международным центром фотографии (ICP). Вице-президент направления смартфонов Huawei Ли Чанчжу (Li Changzhu) и исполнительный директор ICP Марк Любелл (Mark Lubell) на церемонии открытия премии подписали меморандум о сотрудничестве и взаимопонимании, дав официальный старт программе NEXT-IMAGE по всему миру.

«Инновации, создаваемые Huawei в сферах искусственного интеллекта, виртуальной и дополненной реальности, голографии и оптики позволяют нам совершенствовать свои смартфоны, внедряя новые формы отображения информации, — сказал Ли Чуанчжу на церемонии. — Эти технологии открывают широчайшие горизонты для творческого самовыражения пользователей, делая процесс создания яркого и запоминающегося визуального контента еще более увлекательным».

В апреле 2016 года Huawei представил флагманскую серию смартфонов P9, оснащенную революционной двойной камерой, созданной в сотрудничестве с легендарной компанией Leica. В ноябре 2016 была запущена серия Mate 9, а в феврале 2017 — P10. В сентябре текущего года Huawei объявила о начале производства Kirin 970 — первого в мире мобильного чипсета с выделенным нейронным процессорным модулем (NPU), поддерживающим обработку задач искусственного интеллекта прямо на устройстве. Используя свои достижения в области технологий визуального отображения и оптики, Huawei создаст новую культуру восприятия информации для десятков миллионов пользователей смартфонов по всему миру.

По мере того, как проникновение смартфонов в жизнь людей растет, а их камеры становятся более совершенными, все большее число потребителей начинают использовать свои мобильные устройства для создания привлекательного визуального контента, и эти фотографии и видеоролики быстро распространяются и становятся все разнообразнее. Фактически, мобильная фотография уже перестала быть просто развлечением и превратилась в важный феномен визуальной культуры. Программа NEXT-IMAGE — это кульминация усилий Huawei в создании нового вида изобразительного искусства, основанного на использовании интуитивных и высококачественных фотокамер мобильных устройств. Базируясь на актуальных технологиях и уникальном стиле, компания Huawei планирует исследовать следующую ступень изобразительного творчества вместе с пользователями смартфонов по всему миру.

При поддержке ICP Huawei проведет серию кросс-медийных мероприятий, таких как конкурсы, выставки и демонстрации коллекций, а также образовательные сессии, призванные помочь поклонникам мобильной фотографии повысить качество и привлекательность своих работ за счет технологий, стиля и культуры — трех основных составляющих любого произведения искусства. Благодаря NEXT-IMAGE все пользователи смартфонов Huawei смогут заново открыть для себя удовольствие от творчества и демонстрации своих творений.

Ежегодная премия NEXT-IMAGE является важной составляющей программы NEXT-IMAGE Plan. Запущенная в 2017 году, премия предоставит пользователям смартфонов со всего мира специализированную галерею, в которой они смогут выставлять свои лучшие фотографии.

«Международный центр фотографии — лидирующая организация в сфере фотографии и визуального искусства. Мы очень рады, что премия NEXT-IMAGE и будущие проекты, реализованные совместно с Huawei, будут расширять наше присутствие и влияние в мире. Сотрудничество позволит нам найти новые пути для развития мобильной фотографии и популяризации её во всех регионах мира и среди пользователей всех поколений. Тесное сотрудничество между Huawei и ICP вдохновит всех участников процесса на поиск новых подходов к созданию и распространению визуального контента» — сказал исполнительный директор ICP Марк Любелл.

Слово "NEXT" (следующий) в названии проекта символизирует следующее поколение фотографов, которые используют новые инструменты для создания и распространения визуального контента, включающего новые формы взаимодействия и обратной связи с аудиторией. Под словом "IMAGE" (изображение) имеются ввиду как статические картины, так и новые форматы динамического визуального контента.

В 2017 году премия присуждается в семи категориях:

@All (Все)
Me, Myself & I (Я, Я и только Я)
Hello, Life! (Здравствуй жизнь!)
Check-In (Регистрация)
Citizen Witness (Я очевидец)
3x3
Timeline (Хронология)

В программу войдет также мероприятие по коллективному творчеству, организованное ICP, которое стартует во время работы конкурса и продлится несколько следующих месяцев. Его цель — поощрить и поддержать участие в конкурсе фотохудожников, использующих мобильные технологии для творчества. В целом, конкурс использует новые подходы к традиционным элементам организации подобных мероприятий: деление на категории, подача заявок и судейство. Плоды изобразительного творчества со всего мира будут конкурировать за выход в финал премии NEXT-IMAGE, а затем — за то, чтобы стать лучшими в своих категориях и получить главный приз — денежную премию.

О начале регистрации участников было объявлено 9 сентября, а победители будут названы 19 декабря 2017 года. Более подробная информация доступна на официальном веб-сайте премии: http://gallery.consumer.huawei.com.

На церемонии присутствовал также директор ICP по выставкам и коллекциям Эрин Барнет, куратор Walther Collection Кристофер Филлипс, президент Leica Asia Джейн Цуй и основатель Шанхайского центра фотографии, Пулитцеровский лауреат Лю Хунг Шинг. 

О Международном центре фотографии (ICP)

Международный центр фотографии (ICP) — ведущее мировое учреждение, занимающееся фотографией и визуальными искусствами. Центр был основан Корнеллом Капа в 1974 году, чтобы сохранить наследие «заинтересованной фотографии» — жанра, передающего социально значимые образы, способные воспитывать зрителя и изменять мир. Миссия центра актуальна и сегодня, когда каналы передачи информации и технологии создания изображений эволюционировали. Через свои выставки, обучающие мероприятия, общественные программы и популяризаторскую деятельность ICP создает пространство для диалога о роли фотографии, видео и новых медиа в нашей жизни. На сегодняшний день Центр провел более 700 выставок и тысячи образовательных мероприятий для слушателей всех уровней. ICP объединяет фотографов, художников, студентов и ученых для создания и описания нового мира визуального искусства. В пространстве, созданном ICP, все члены этого уникального сообщества могут изучать фотографию и визуальную культуру как средства расширения творческих возможностей и катализаторы широкомасштабных социальных изменений. Более подробная информация на сайте https://www.icp.org.

О компании Huawei

О компании Huawei

Компания Huawei – ведущий мировой поставщик инфокоммуникационных решений, цель которого – обогащать жизнь людей через общение. Благодаря нашим инновационным разработкам, ориентированным на потребности клиентов и развитой партнерской сети, мы достигли высоких результатов в разработке телекоммуникационных сетей, терминальных решений и систем облачных вычислений. 170 тыс. сотрудников Huawei по всему миру стремятся создавать максимально выгодные условия для операторов, предприятий и конечных пользователей, предоставляя им конкурентоспособные решения и услуги.Одна треть населения планеты использует наши инновационные продукты, решения и сервисы более чем в 170 странах мира. Основанная в 1987 году, Huawei является частной компанией, полностью находящейся во владении своих сотрудников.Подразделение Huawei Consumer Business Group было создано в 2003 году. Оно разрабатывает и производит смартфоны,планшеты, устройства мобильного широкополосного доступа и решения для дома. В октябре 2015 года Huawei уже во второй раз была включена в рейтинг Interbrand’s Top 100 Best Global Brand. Huawei входит в тройку лидирующих производителей смартфонов всего мира: с января по август 2015 года доля Huawei на глобальном рынке составила 9,5 %. Huawei также продолжает сохранять лидирующую позицию в Китае, занимая в сентябре 15,2 % рынка страны.

Более подробная информация на сайте http://shop.huawei.ru, а также в Facebook, вКонтакте, YouTube, OK, Instagram иTwitter.



Фитнес-трекер Band 2 Pro с cобственным GPS модулем от Huawei!

Huawei объявляет о сотрудничестве с TÜV Rheinland для сертификации технологии SuperCharge!

2017-й станет годом перемен для российских школ

Жизнь без смартфона невозможна, или почти невозможна

Honor 6X Premium только в магазинах DNS в мае этого года!

Компания Huawei открывает многофункциональный центр на Тверской улице!

Honor 6С — разбуди свое воображение!

Какой смартфон расширяет границы привычных представлений о возможностях?

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!