ROCKWOOL за экологию: разделяем мусор вместе

Проблема мусорных свалок и переработки мусора в России стоит особенно остро. За последнее время в Подмосковье было закрыто несколько крупных свалок, в том числе нашумевший полигон в мкрн. Кучино.

Проблема мусорных свалок и переработки мусора в России стоит особенно остро. За последнее время в Подмосковье было закрыто несколько крупных свалок, в том числе нашумевший полигон в мкрн. Кучино.

Но и это не решает глобальный вопрос окончательно, поэтому завод ROCKWOOL в Балашихе выступил с инициативой организации раздельного сбора бытовых отходов на своем предприятии, которая уже получила поддержку администрации городского округа Балашиха.

«Как известно, решение любой глобальной проблемы эффективнее всего начинать с себя, поэтому мы запустили проект по раздельному сбору мусора под лозунгом «Разделяй вместе с ROCKWOOL». На данный момент мы реализовали этот проект на заводе в Железнодорожном: установили контейнеры с поясняющими постерами, проводим онлайн лекции с лайфхаками по сортировке отходов дома и в офисе без лишних затрат, сокращаем использование пластиковой и бумажной одноразовой посуды, вовлекаем сотрудников через видеоматериалы и презентации. В дальнейшем планируем распространить акцию на все наши заводы и офисы», – отмечает Ольга Зинина, менеджер по производственной безопасности ROCKWOOL Russia.

ROCKWOOL за экологию: разделяем мусор вместе

Предполагается, что наш опыт будет использован на других промышленных предприятиях Балашихи, а также в сфере ЖКХ. Таким образом, удастся значительно снизить нагрузку на свалки и мусоросжигательные заводы, а значит, позволит намного легче дышать всем горожанам.

По имеющимся у ученых сведениям, на каждого из жителей Земли приходится примерно по 1 тонне мусора в год. И если бы весь накопившийся за один год мусор не уничтожался, а сваливался в одну кучу, тогда из него образовалась бы гора высотой с Эльбрус (5642 м)! Поэтому неудивительно, что сегодня переработка ТБО является самой настоящей необходимостью для жителей Земли. Всего лишь 7% отходов являются не перерабатываемыми и большинство из того, что сейчас вывозится на полигоны, может быть переработано и использоваться повторно.

ROCKWOOL Russia, rockwool.ru



Экспертное мнение - тема вторичной переработки полимеров

Сколько стоят ключи от квартиры?

Жилой квартал «Гринада» - в самом экологичном районе ЮЗАО

На международной выставке COMTRANS 2017 - новая техника от Scania

Городской активизм и экономика процесса - идеи для жизни

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!