Детская инфраструктура в проектах ГК ПИК!

Детская инфраструктура в проектах ГК ПИК! 

 Детская инфраструктура в проектах ГК ПИК!
С 2014 года ГК ПИК построила 11 школ и 20 детских садов, обеспечив 13 530 мест в детских образовательных учреждениях столичного региона.

До конца этого года будет построено ещё 5 школ и 6 детских садов, в совокупности рассчитанных на 6 070 детей. Также за этот период компания обеспечила маленьких жителей микрорайонов детскими поликлиниками и детскими отделениями во взрослых поликлиниках общей мощностью 900 посещений в смену. Ещё две поликлиники с детскими отделениями на 200 посещений в смену будут введены до конца 2018 года.  

45% покупателей компании – это семьи с детьми, поэтому строительству объектов для детей ГК ПИК уделяет особое значение. Здания возводятся по индивидуальным проектам, отличаются современным дизайном и яркими интерьерами, в них много света и пространства. Все детские социальные объекты компания сдает полностью укомплектованными мебелью, оборудованием, игрушками и всем необходимым для учебы, развития, комфортного и познавательного досуга. На территории микрорайонов 70% благоустройства запроектировано с учетом потребностей малышей и подростков – это детские игровые и спортивные площадки для различных возрастов, площадки для воркаута, скейт-парки, а также уникальные игровые зоны в концепции Playhub.  

В детских садах имеются спортивный и хореографический залы, музыкальный зал, изостудия и компьютерный класс, оснащенный современными ноутбуками. Каждая групповая комната включает просторную игровую, спальню, буфетную, санузел, раздевалку и отдельное помещение для сушки одежды. В некоторых садах есть бассейны и комнаты коррекции психомоторного развития.  
Один из самых ярких проектов ГК ПИК в сфере социального строительства – круглый детский сад, построенный в рамках жилого микрорайона «Варшавское шоссе 141». В 2017 году он признан Архсоветом Москвы «Лучшим архитектурно-градостроительным решением объекта образования и медицины». В здании нет острых углов, фигурные окна детского сада расположены на разных уровнях, а первый этаж имеет панорамное остекление - всё это создает комфортную для детей среду и способствует их развитию.  
Школы, построенные ГК ПИК также, как и сады, спроектированы таким образом, чтобы создать детям все условия для получения современного качественного образования. В школах предусмотрены лингафонные кабинеты для изучения иностранных языков, специализированные кабинеты физики, химии, биологии имеют лаборантские, оборудованные техническими приборами и наглядными пособиями, спортивные и хореографические залы, стадионы, столярные мастерские и кабинеты для домоводства, а также красивые просторные актовые залы.  

В каждой школе компании имеются свои особенности. Например, вход в школу в проекте «Новокуркино» оборудован автоматизированной системой доступа и контроля "Ладошки", позволяющей школьникам входить и выходить из здания без постоянно теряющихся карточек, просто касаясь ладошкой специального считывающего устройства. А на территории школы в жилом районе «Ярославский» создан уникальный городок безопасности дорожного движения площадью более 1 тыс. кв. м, имитирующий настоящую городскую среду.  

Среди уникальных проектов для детей от ГК ПИК можно выделить инновационные детские площадки в концепции Playhub. Первая такая площадка была построена на территории жилого района «Бунинские луга». Рельеф площадки имитирует нерукотворную среду и располагает детей к бесконечной развивающей игре. На огороженной территории находятся террасы, навесы и кафе, высокие открытые и закрытые горки, пружинящие качели, паутина, подземные тоннели, музыкальные кочки и даже настоящий ручей с плотинами. Подобную площадку также планируется открыть в ЖК «Саларьево Парк» в августе 2018 года. Дизайн новой детской площадки будет выполнен в стиле японских оригами, который будет сочетать геометрический рельеф и строгие формы игровых объектов.  

Автор/источник: Пресс-служба Группы Компаний ПИК, pik.ru 



ПИК расширяет возможности приобретения квартир в ипотеку!  ...

Группа ПИК стала финалистом премии Move Realty Awards 2018! ...
 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!