12 июня в Петербурге завершился третий фестиваль искусств «Белые Ночи в Галерее»

12 июня в Петербурге завершился третий фестиваль искусств «Белые Ночи в Галерее».

12 июня в Петербурге завершился третий фестиваль искусств «Белые Ночи в Галерее».

Театральные постановки, концерты, поэтические перформансы, арт-мастер-классы для детей и взрослых – «Белые Ночи в Галерее» представили срез самого интересного и популярного в современном искусстве России и открыли гостям доступ к новому творческому опыту.

События в рамках фестиваля посетило более 10 000 человек.

Людмила Васильченко, креативный директор фестиваля «Белые Ночи в Галерее»: «Мы очень рады, что начатая 3 года назад традиция – встречать сезон белых ночей культурным Фестивалем, продолжается и с каждым годом расцветает новыми красками. Интересно, что даже после запуска, продолжали поступать заявки от артистов, и мы с удовольствием дополняли программу, знакомя наших гостей с талантливыми исполнителями. Особенно тронул проект #МояМузыкавГалерее – пианино, на котором мог играть любой желающий. Музыка не умолкала, и мы с удивлением узнали, что огромное количество наших посетителей являются настоящими музыкантами. Мы безмерно благодарны участникам Фестиваля, которые сделали его именно таким – актуальным, глубоким и воодушевляющим! И, конечно, зрителям, которые разделили с нами эти 12 летних дней, наполненных искусством».

Участниками фестиваля этого года стали: режиссер Михаил Патласов, актриса Алиса Гребенщикова, Театр.doc, певица и композитор Тося Чайкина, группа «Меджикул», инди-рок коллектив «Комната105», блюзовые бунтари «Junkyard Storytellaz», электронщики «Восемь по Гринвичу», петербургский поэт Марина Кацуба, художница Катя Красная и многие другие.

Санкт-Петербург, ТРЦ «Галерея», Лиговский пр., 30А. 
galeria.spb.ru

 

Культура - мероприятия