Sika открыла в Азербайджане завод

Швейцарская компания Sika открыла в Азербайджане завод по производству сухих строительных смесей! 

Швейцарская компания Sika открыла в Азербайджане завод по производству сухих строительных смесей!
Продукция будет поставляться в Россию, Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Грузию и Иран. 

Завод расположился на территории Сумгаитского химического промышленного парка, который находится в 30 километрах от столицы Азербайджана – Баку. Первичные инвестиции в предприятие, которое обеспечит 60 рабочих мест, составили 3,5 млн долларов. На первом этапе производственные мощности завода позволят выпускать 40 тыс. тонн сухих строительных смесей в год. Открытие предприятия в Азербайджане расширило присутствие и укрепило позиции Sika на территории стран СНГ. 

Сухие строительные смеси применяются при проведении различных видов ремонтных и строительных работ: устройстве стяжек, укладке плитки, выравнивании поверхностей, затирке швов. Среди этих материалов – цементные и полимерные полы, затирочные смеси, цементные плиточные клеи и многие другие. 
Ранее, в октябре 2018 года, химический концерн Sika открыл сразу три производственные площадки по выпуску добавок в бетон: две на территории Казахстана и одну – в России, недалеко от Екатеринбурга. Российский завод стал 10-м предприятием компании на территории страны. 

Sika – международный химический концерн, мировой лидер по производству материалов и технологий для строительства и транспортного машиностроения.

Sika – международный химический концерн, мировой лидер по производству материалов и технологий для строительства и транспортного машиностроения. В состав компании входят производственные предприятия, научные лаборатории, центры технической поддержки и торговые представительства в 101 стране мира. В компании работает более 18 000 сотрудников. Опираясь на многолетний опыт в решении различных сложных задач и широкий ассортимент материалов, Sika предлагает комплексные решения и системы практически для всех строительных объектов в различных частях света. Sika – новатор в создании и использовании многих строительных материалов и технологий. 


Sika подвела итоги всероссийской акции для покупателей! ...

Sika - о выпуске материалов в новой упаковке!  ...

Растет выручка глобального концерна Sika AG! ...

Sika покупает ведущего чешского производителя строительных материалов! ...

Продажи концерна Sika выросли на 5,6% в 2016 году! ...

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!