СберАвто назвал самые популярные автомобили лета!

СберАвто назвал самые популярные автомобили лета!

Согласно данным СберАвто, сервиса для покупки и продажи авто онлайн (входит в экосистему Сбера), самыми часто покупаемыми автомобилями лета 2021 года стали авто марки LADA. Через сервис было реализовано 16% новых автомобилей данной марки и 84 % — подержанных.

При этом самыми популярными моделями стали Granta и Vesta. Вторую строчку заняла марка KIA — c 32% новых и 68% подержанных автомобилей, приобретенных за три летних месяца. Чаще всего покупатели обращали свое внимание на модели Rio и Sportage. Замыкает тройку лидеров еще один южнокорейский бренд — Hyundai, 36% продаж которого составили новые автомобили, а 64% — авто с пробегом. Бестселлерами марки стали модели Solaris и Creta.

Чаще всего россияне приобретали автомобили в кредит — 70% сделок в сервисе за лето было проведено с использованием кредитных средств.

Автомобили с доставкой уезжали из Казани в Воронеж, из Москвы в Сочи, из Ярославля в Тольятти. Сама большая дистанция, которую преодолевали авто летом — дорога из Уфы в Санкт-Петербург.

С территориальной точки зрения, в большинстве случаев сделки по покупке автомобилей онлайн через сервис СберАвто осуществлялись в Москве и Московской области, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также в Екатеринбурге. По данным сервиса, самыми популярными марками в Москве и области стали KIA, Hyundai и Volkswagen. В Санкт-Петербурге и области лидерами продаж стали LADA, Hyundai и KIA, а в Екатеринбурге отмечался высокий спрос на LADA, Nissan и KIA.

Высокий объем онлайн-сделок по покупке авто также был зафиксирован в Краснодаре (безоговорочный лидер в этом городе — марка Hyundai), Казани (наибольший интерес жители города проявили к маркам LADA и KIA) и Нижнем Новгороде (бестселлерами стали модели марок LADA, KIA и Hyundai).

Самым доступным автомобилем, приобретенным через СберАвто за три летних месяца, стал подержанный ВАЗ 21214 стоимостью 135 000 рублей, а самой дорогой покупкой — новый Mercedes-Benz AMG GT за 8 700 000 рублей.

Автор/источник: СберАвто, www.sberauto.com

СберАвто, www.sberauto.com – удобный сервис для выбора и покупки автомобиля онлайн, входит в экосистему Сбера. Личный помощник подберет автомобиль, кредит и страховку. Авто доставят покупателю по всей России или в центры выдачи в крупных городах.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!