15-й сезон Премии «АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ» - открыт

15-й сезон Премии «АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ» объявляется открытым!

15-й сезон Премии «АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ» объявляется открытым!

Призовой фонд национального проекта АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ 2017 - определен

·       1 января 2015 года стартовало голосование за лучшие автомобили на российском рынке по мнению потребителей.

·       Среди проголосовавших будет определен обладатель главного  приза – пикапа Volkswagen Amarok, оборудованного шинами Continental.

·       Автомобили года в своих классах будут названы 23 апреля на торжественной церемонии.

·       Совместно с AUTO.RU, Генеральным интернет-партнером Премии, учреждена специальная номинация - «Легенда AUTO.RU».

В 2015 году россияне станут более взвешенно выбиратьавтомобили, продавцы –проявлять чудеса мастерства и креатива для того, чтобы привлечь покупателей. Угадать потребительские предпочтения и сделать прогнозы невероятно трудно – слишком велика неопределенность.  Но даже в этих условиях верным ориентиром остается Премия «АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ».

В нынешнем году Премия «АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ» празднует свой 15-летний юбилей. Главной её особенностью является то, что победителей выбирает не узкий круг экспертов, а широкая аудитория потребителей. Уже не первый год количество проголосовавших превышает миллион человек, причем большинство из них–в возрасте от 25 до 44 лет, наиболее экономически активная часть населения.

Старт очередному голосованию был дан 1 января 2015 года, и продолжится оно до конца марта. В голосовании может принять участие любой желающий, для этого достаточно зайти на сайт www.autogoda.ru. В этом году совместно с AUTO.RU, Генеральным интернет-партнером Премии, была учреждена специальная номинация - «Легенда AUTO.RU». В данной номинации участвуют автомобили, которые уже много лет и поколений продаются в нашей стране и стали любимцами миллионов. Как и всегда, среди участников голосования будет разыграно множество призов, главным среди которых станет неоднократно становившийся лучшим в своем классе автомобиль VolkswagenAmarok, оборудованный шинамиContinental, которые множество раз занимали первые места в тестах. Компания «Континенталь Тайрс РУС» является бессменным партнером проекта, поддерживая Премию с момента её основания.

Но определение лучших автомобилей– не единственная цель Премии «АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ». Огромная аудитория Премии позволяет проводить крупнейшее в мире социологическое исследование, определять, как меняются социально-демографические показатели, потребительские предпочтения и на основании обширной статистики строить прогнозы на будущее. Результаты этого исследования не менее значимы, чем результаты голосования.

Выбор потребителей не всегда совпадает с выбором экспертов, но именно результаты голосования широких масс ближе всего к реальности, поскольку автомобили покупают обычные люди, и их мнение в конечном итоге формирует рынок,который за 15 лет существования Премии претерпел серьезнейшие изменения. Безудержный рост начала нулевых годов сменился резким падением в 2009-м, затем последовал период восстановления, а в 2015 году, очевидно, рынок будет снова падать. Сложно давать количественные прогнозы на нынешний год, но вот качественные тенденции очевидны, в том числе и по результатам прошлых голосований в Премии «АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ». Если 15 и даже 10 лет назад люди голосовали в основном за мечту, чаще всего даже внутри классов выбирая победителями наиболее дорогие или мощные автомобили, то в последние годы предпочтения сместились в сторону практичности, и все чаще на вершине оказываются автомобили, лучшие по соотношению «цена-качество».

«Люди стали выбирать не то, о чем они могут лишь мечтать, а то, что они хотят купить. Скорее всего, в 2015 году эта тенденция лишь усилится, а интерес потребителей сместится в сторону автомобилей, собираемых в России. Причина очевидна: цены именно на эти модели вырастут меньше, и покупатели, год от года становящиеся все более расчетливыми, не упустят столь важный фактор из виду», – подчеркнул Председатель Оргкомитета Премии Владимир Безукладников.

Выборы «АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ» по традиции завершатся торжественной церемонией награждения с участием ведущих СМИ, лидеров автомобильной индустрии России и звезд шоу-бизнеса. Церемония пройдет 23 апреля в Москве. 

Подробнее о Премии

Ежегодная национальная Премия «АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ» существует с 2000 года. Оргкомитетом Премии выпускается ежегодный каталог всех официально представленных моделей на рынке, а также периодическое издание – журнал  AUTOGODA. Сайт Премии www.autogoda.ru, на котором осуществляется голосование за лучшие автомобили года по мнению потребителей, является площадкой для диалога с активными автовладельцами. В 2014 году стартовал новый проект«РЕЙТИНГИ АВТО ГОДА», качественные исследования, аккумулирующие мнения различных демографических групп автолюбителей.

Подробности на сайте www.autogoda.ru. 

ПРОЕКТ РЕАЛИЗУЕТСЯ СОВМЕСТНО С ПАРТНЕРАМИ

Эксклюзивный спонсор:

Шинная компания ООО «Континенталь Тайрс РУС»

Генеральный спонсор:

Банк ВТБ24 (ПАО)

Главный приз предоставлен:

«Volkswagen коммерческие автомобили»

 Генеральный интернет-партнер:

Auto.ru

Информационный партнер:

Радиостанция «Комсомольская правда»

Медиа-партнеры:

Quattroruote, «Тест-Драйв», «5 Колесо», «Автопарк»

Женский интернет-партнер:

Woman.ru

Интернет-партнеры:

Wroom.ru, exist.ru, bibika.ru

При поддержке:

«На колесах.ru»

Анализ и обработка данных:

Независимая исследовательская компания Synovate-КОМКОН

Премия проводится при содействии ассоциации «Российские автомобильные дилеры».

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!