Строить грамотно и производить в России - главный вектор развития

Итогом прошедшего 8 апреля совещания-видеоконференции окружного уровня по Сибирскому федеральному округу стало понимание необходимости  руководителями регионов продолжения работы по приведению региональных и муниципальных нормативных правовых актов в соответствие с исчерпывающим перечнем. 

В мероприятии приняла участие заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Наталья Антипина и она обратила особое внимание губернаторов на необходимость оказания поддержки органам местного самоуправления в части исполнения исчерпывающего перечня процедур в сфере жилищного строительства.

В регионах будет продолжена работа по внедрению исчерпывающего перечня административных процедур в жилищном строительстве. Есть изменения,  которые внесены в исчерпывающий перечень процедур постановлением Правительства РФ от 4 февраля 2015 г. № 94, а также изданы Минстроем России методические указания о приведении нормативных правовых актов в соответствие с данным перечнем и о порядке ведения реестра описаний процедур.

В очередной раз обращено внимание регионов на  вопрос размещения на официальных сайтах реестров описания процедур в сфере жилищного строительства с учетом соблюдения их доступности, удобности поиска и использования с точки зрения пользователей и потенциальных инвесторов в области жилищного строительства.

В каждом направлении строительства и производства стройматериалов есть свои особенности. Разные виды канатов ГОСТ описывает в соответствии с особенностями применения. По отечественном стандартам каната разнообразны и отличаются сферами своего применения, и как следствие, своими характеристиками. Канаты - это виды проволочных изделий и их конструкция может представлять собой одинарную свивку, двойную или тройную.

Разные виды канатов ГОСТ описывает в соответствии с особенностями применения.

Другая насущная и актуальная тема - импортозамещение. При реализации стратегии внеконкурсного предоставления госконтрактов тем организациям, которые намерены сосредоточить свое производство в России, правительству следует ввести четкие понятия локализации и ее критериев, чтобы пресечь появление новых коррупционных схем. Об этом корреспонденту ОНФ (Общественный народный Фронт) сообщил руководитель проекта Народного фронта «За честные закупки» Антон Гетта. Согласно поправкам к закону о контрактной системе, разработанным Минэкономики, Минфином и Минпромторгом, производители, которые обязуются локализовать производство своего товара в России, получат возможность поставлять продукцию государственным заказчикам на внеконкурсной основе. Таким образом, у ведомств появится возможность заключать с ними контракт как с единственным поставщиком на срок до семи лет, а требования к продукции определит правительство. Соответствующий законопроект опубликован на портале regulation.gov.ru.

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!