В Красноярском регионе помогают безработным стать предпринимателями

В Красноярском крае объявлен грантовый конкурс бизнес-проектов!  

В Красноярском крае объявлен грантовый конкурс бизнес-проектов!

Агентство труда и занятости населения Красноярского края объявило конкурс по отбору проектов безработных граждан для предоставления грантов на осуществление предпринимательской деятельности. Заявки принимаются с 31 марта по 19 апреля.

Конкурс организован в рамках региональной государственной программы по поддержке предпринимательства. Участвовать в нем могут безработные жители края. В составе заявки нужно подать бизнес-проекты. Сначала их направят на экспертизу для определения осуществимости и эффективности идеи, затем проекты рассмотрит экспертная комиссия Правительства Красноярского края.

В результате определят 24 победителя, которые получат гранты на организацию собственного дела по 300 тысяч рублей каждый. С этой целью из краевого бюджета выделены 7,2 млн рублей.

Отметим, что в этом году внесены изменения в конкурсный порядок. В частности, подать заявку на участие могут только те безработные граждане, которые получили государственную услугу по содействию самозанятости. В рамках бизнес-проекта должны быть созданы рабочие места, а сам бизнес осуществляться только в том муниципальном образовании, которое изначально заявлено.

Подробнее о конкурсном отборе на интерактивном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391) 221-02-54, Ирина Чернявская, Валерия Красильникова.

 
Автор/источник: сайт Администрации Красноярского края, http://www.krskstate.ru
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!