Работает проект «Инженерная смена» - в ПАО «Промтрактор»!

Молодые «технари» становятся участниками проекта «Инженерная смена» ПАО «Промтрактор»!

Молодые «технари» становятся участниками проекта «Инженерная смена» ПАО «Промтрактор»!

На Чебоксарском заводе промышленных тракторов продолжается реализация проекта, направленного на поддержку молодых технических специалистов, устроившихся работать на предприятие после окончания профильного учебного заведения.

В ПАО «Промтрактор» сохранять ценные кадры и привлекать новых квалифицированных специалистов помогают мотивационные мероприятия — открытая и прозрачная система наград и привилегий.

Сегодня руководство Чебоксарского завода промышленных тракторов ставит перед собой задачи по привлечению выпускников учебных заведений технического направления, повышению имиджа ПАО «Промтрактор» среди молодежи с целью осознанного выбора карьеры машиностроителя.

Одним из действенных мотивационных проектов завода является «Инженерная смена». Он направлен на закрепление перспективных «технарей» на Промтракторе и создание условий для повышения их профессиональной результативности. В проект может попасть любой молодой специалист в возрасте до 30 лет, который пришел на завод в соответствии с присвоенной по диплому квалификацией после получения специальности инженерно-технического направления в ВУЗе или СУЗе. Программа рассчитана на 3 года с ежегодным установлением коэффициента к окладу до 1,5 при условии, что молодой специалист демонстрирует рост профессиональных навыков и повышение качества выполняемой работы. Самых достойных участников «Инженерной смены», в зависимости от уровня подготовки и проявленных достижений, ждет повышение категории, зачисление в кадровый резерв или перевод на руководящие должности.

Важной задачей проекта является и обеспечение преемственности поколений внутри трудового коллектива - когда опытные работники делятся с молодыми инженерами знаниями и примером освоения практических навыков. При этом наставники заинтересованы и материально – предусмотрено вознаграждение для тех, кто подготовил квалифицированного специалиста и адаптировал к условиям работы на заводе.

В марте сразу четыре молодых сотрудника из разных отделов предприятия приняли участие в программе «Инженерная смена». По результатам оценки, которую провела компетентная комиссия, ребятам были установлены повышающие коэффициенты к окладам.

Одна из счастливых обладателей «путевки в профессиональную жизнь» - работник отдела менеджмента качества Людмила Савастьянова поделилась своими впечатлениями: «Совсем недавно я пришла на Промтрактор после университета и декретного отпуска - с хорошими знаниями, но с маленьким ребенком на руках, без опыта работы. Устроилась контролером в ОТК. При этом понимала, что, имея высшее образование, буду выполнять функции вспомогательного рабочего. Но это меня не смущало, ведь главное - видеть преимущества своей работы и постоянно развиваться. А еще, лично для меня важно осознавать, что я тружусь на предприятии, которое является настоящим гигантом машиностроения. Не прошло и полгода, как я «доросла» до инженерной работы по качеству. Рада, что в меня поверили и выдвинули для участия в проекте «Инженерная смена». Так что всем молодым специалистам, которые хотят не просто заработать, а личностно и профессионально развиваться, самостоятельно создавая будущие карьерные перспективы, я советую не сомневаться и приходить к нам на завод!».

ПАО «Промтрактор» - завод, входящий в число мировых предприятий-лидеров по производству тяжёлой бульдозерно-рыхлительной и трубоукладочной техники для топливно-энергетического комплекса, золотодобывающей, нефтегазовой, угольной, горнорудной отраслей, строительной индустрии и дорожного хозяйства.
На предприятии действует интегрированная система менеджмента, сертифицированная на соответствие международным стандартам ISO 9001:2015 и 14001:2015.
По итогам объявленного Министерством экономического развития и торговли РФ конкурса «Лучший экспортер России» ПАО «Промтрактор» неоднократно признавался лидером машиностроительной отрасли страны. Выпускаемая техника традиционно становится лауреатами и дипломантами программ-конкурсов в области качества («100 лучших товаров России», «Российское Качество»).

Яндекс.Метрика
Позиция: debug
Стиль: none outline