Гарант-Инвест приобрел торговый центр на Каширском шоссе!

«Гарант-Инвест» приобрел районный торговый центр на Каширском шоссе!

«Гарант-Инвест» приобрел районный торговый центр на Каширском шоссе!

АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» приобрело небольшой торговый центр на Каширском шоссе. Для финансирования сделки были использованы средства от облигаций, привлеченные на открытом финансовом рынке.

Отмечается, что приобретенное здание будет модернизировано и преобразовано в торговый центр сети «СМОЛЛ», принадлежащей компании.

Приобретенный районный торговый центр располагается непосредственно у выхода из метро «Каширская» на «вечерней стороне», наиболее предпочтительной для торговых объектов. В трехэтажном здании размещены преимущественно компании сферы услуг, а также небольшие магазины. ТЦ стал 20-м объектом торговой недвижимости в собственности ФПК «Гарант-Инвест».

Приобретение здания компанией состоялось в рамках развития сети районных торговых центров «Смолл» и для реализации «Программы РЕ» - собственной инвестиционной программы по редевелопменту и модернизации устаревших объектов торговой недвижимости Москвы. Сеть районных торговых центров «Смолл» – это небольшие торговые центры под единым брендом, обеспечивающие жителей ближайших районов товарами и услугами повседневного спроса. Такие объекты, как правило, расположены в густонаселенных микрорайонах, районах новостроек, на основных магистралях, рядом со станциями метро и остановками общественного транспорта. После реновации районный торговый центр на Каширском шоссе станет 8-м объектом сети «Смолл». Реновация объекта займет порядка 4-6 месяцев без его закрытия для посетителей.

После реновации состав арендаторов будет изменен, что позволит увеличить посещаемость объекта и выручку. Возможно, будут добавлены предприятия питания с летней террасой. Также будут обновлены инженерные коммуникации, внутренние планировки и фасад здания. Все работы будут проходить в 2020 году с использованием современных материалов, энергосберегающих и других «зеленых» технологий.

 ФПК "Гарант-Инвест"

Автор/источник: пресс-служба ФПК "Гарант-Инвест", www.com-real.ru



ОРИЕНТИР - новый корпоративный сайт

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!