«Леруа Мерлен» запускает проект «Гарантия бесконечности»!

«Леруа Мерлен» запускает проект «Гарантия бесконечности»! «Леруа Мерлен» запускает проект «Гарантия бесконечности»!

«Леруа Мерлен» предложит покупателям упаковывать товары в многоразовые экосумки вместо пластиковых пакетов в рамках пилотного проекта «Гарантия бесконечности».

Проект протяженностью 6 месяцев стартует 1 сентября в гипермаркете «Леруа Мерлен Пермь». Это решение основано на принципах компании о социально-экологической ответственности бизнеса и сохранении окружающей среды. Вышедшую из строя текстильную сумку можно будет бесплатно обменять в магазине на новую неограниченное количество раз.

В рамках пилотного проекта в «Леруа Мерлен Пермь» полностью откажутся от полиэтиленовых пакетов в зоне касс и торговом зале. Вместо пакетов покупателям предложат удобные и прочные экосумки из неотбеленного хлопка. Клиент заплатит за сумку один раз при первой покупке и получит на нее пожизненную гарантию: порванную сумку можно будет бесплатно обменять неограниченное количество раз. Принятые по гарантии сумки отправятся на переработку.

«Мы прислушиваемся к мнению клиентов и знаем, что количество людей, считающих воздействие пластика на окружающую среду серьезной проблемой, растет. В этой точке пересекаются интересы компании и наших покупателей. Ответственное отношение к потреблению и наше общее влияние на окружающую среду — часть социально-экологической ответственности «Леруа Мерлен», — прокомментировала Ольга Мироненко, руководитель проекта по эффективному управлению отходами.

Компания ценит комфортный опыт приобретения доступных товаров для обустройства, к которому привыкли клиенты, и стремится к удобному переходу к новой упаковке. Чтобы помочь покупателям отказаться от одноразовых пластиковых пакетов, не снижая удобства совершения покупок, в «Леруа Мерлен» предложат многоразовые сумки оптимальных для среднего количества покупок габаритов.

Полиэтиленовые пакеты для развесных товаров — в отделах скобяных изделий, водоснабжения и предметов декора «Леруа Мерлен Пермь» — заменят на бумажные. Что важно, для производства данных пакетов использована 100% FSC-сертифицированная крафт-бумага, полученная из легально и ответственно заготовленной древесины, с сохранением ценных мест обитания животных.

«Мы идем к полному отказу от использования пластиковых пакетов, потому что осознаем, какой колоссальный вред они наносят окружающей среде, и хотим видеть нашу планету чистой и здоровой, — подчеркнула Ольга Мироненко. — Мы также хотим, чтобы наши клиенты экономили деньги: стоимость 1 сумки равна стоимости 25 пакетов в нашем магазине. При этом пакеты служат значительно меньше. Когда наша сумка порвется, мы заменим ее на новую бесплатно. Чтобы получить новую экосумку «Леруа Мерлен», достаточно принести порванную на стойку информации нашего магазина. При этом мы поощряем использование наших сумок для приобретения товаров в других магазинах. Количество обменов не ограничено — это гарантия «Леруа Мерлен».

Пластиковые пакеты составляют наибольшую и не перерабатываемую долю растущего год от года загрязнения окружающей среды пластиком. По данным ООН, ежегодно в мировой океан попадает до 8 млн тонн пластика, естественное разложение которого занимает не менее 400 лет, а возможно, не произойдет вообще. Поэтому пилотный проект по отказу от одноразовых полиэтиленовых пакетов в магазинах «Леруа Мерлен» станет ощутимым вкладом в снижение темпов загрязнения.

Леруа Мерлен об ассортименте компонентов систем отопления

Леруа Мерлен - помощь проекту Ночлежка!

Леруа Мерлен о поддержке проекта Том Сойер Фест

Леруа Мерлен - быстрее и экологичнее

Леруа Мерлен - возможности для реализации проектов строительства под ключ

Яндекс.Такси и Леруа Мерлен - договорились о доставке

 

LEROY MERLIN (в России «Леруа Мерлен») — международная компания-ритейлер, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. Компания была основана в 1923 году на севере Франции, а сегодня занимает первое место в Европе по товарообороту. Первый магазин «Леруа Мерлен» в России открыл свои двери для покупателей в 2004 году в г. Мытищи, МО. В настоящее время 106 гипермаркетов «Леруа Мерлен» в 61 городе России предлагают своим покупателям широкий ассортимент товаров и сервисов по доступным ценам, а также программы обучения, мастер-классы по ремонту, консультации экспертов и др. В «Леруа Мерлен» работает около 36 тысяч сотрудников, компания входит в число лучших работодателей России.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!