Dantone Home - коллекции Como by Riccardo Giovanetti и Лагом!

Новинки Dantone Home: коллекции Como by Riccardo Giovanetti и Лагом!

Новинки Dantone Home: коллекции Como by Riccardo Giovanetti и Лагом! 

Традиционно осень – время обновления интерьера и новых коллекций. Dantone Home представляет грандиозные новинки от знаковых зарубежных и российских дизайнеров, которые подчеркнут индивидуальность любого интерьера. Среди них коллекция Como от основателя студии Riccardo Giovanetti Design Studio Риккардо Джованетти и коллекция Лагом от Марии Пустоваловой.

Диван Como очень вариативный.

Модульный диван и кресло Como

Коллекция Como, объединяющая комфорт и роскошь итальянского стиля, включает модульные диванные секции и кресло. Создатель коллекции Риккардо Джованетти, основатель студии Riccardo Giovanetti Design Studio работал над ней целых два года, но ожидание того стоило – в Como соединились технологичность, лаконичная геометрия и изящество силуэта. Угол наклона подлокотников и форма подлокотных подушек напоминают распускающиеся цветы. Двуслойная структура задает динамику и определяет характер предметов, не перегружая дизайн лишними декоративными деталями. Важную роль играют подушки – подчеркнуто пышные и мягкие, они акцентируют внимание на увеличенной глубине и ширине сиденья. Наполнение Como представляет из себя сложный сэндвич с несколькими слоями разной плотности, в результате чего появляется ощущение, что эта мебель буквально обнимает человека.

Диван Como очень вариативный. Можно экспериментировать не только с дизайном, выбирая обивку от монохромной до комбинаций трех разных оттенков и типа обивочной ткани, до количества секций для конструирования необходимой длины предмета.

«Я убежден, что концепция «итальянской роскоши» не имеет ничего общего с декоративным богатством материалов и форм, буквально кричащих о своем присутствии в интерьере, – считает Джованетти. – Истинная роскошь состоит в способности предмета создать атмосферу элегантности в любом помещении – большом или маленьком». 

Благодаря комплексному подходу у Джованетти получились действительно универсальные диваны и кресла. Их легко представить себе как в современном интерьере, так и в классической обстановке. Сам дизайнер уверен, что Комо – коллекция вне трендов и стилей.

Коллекция Лагом

Коллекция Лагом – новый проект дизайнера Марии Пустоваловой – это серия из трёх предметов: дивана, кровати и банкетки, в которых отражена шведская философия умеренности. 

Философия Лагом, один из столпов шведского образа жизни, не только нашла отражение в скандинавском дизайне, но и повлияла на мировые интерьерные тренды. Лагом – про отказ от лишнего, умение ценить природу, видеть красоту в простых вещах и находить идеальный баланс. Такой осознанный минимализм и лёг в основу одноимённой дизайнерской капсулы от Dantone Home.

Диван Лагом оснащён раскладным механизмом Пантограф, за счёт тонких ножек у него лёгкий и компактный силуэт. Сочетание чёрной, белой и серой нитей в ткани обивки подчёркивает её фактурность. Для кровати и банкетки из минималистичной серии Лагом дизайнер выбрала соответствующую обивку, в которой нить ледяного голубого оттенка сочетается с нитью цвета натурального льна.

«Самым увлекательным этапом в работе над коллекцией было взаимодействие с конструкторами и с производством, –считает дизайнер Мария Пустовалова. Мне хотелось не только донести свою идею, но и придумать способы её реализации, найти баланс между эстетикой и функциональностью, чтобы предмет был не только красивым, но и практичным, удобным». 

Модели Лагом получились невероятно сбалансированными: основой предметам служат опоры из массива дуба натурального светлого оттенка. Они выглядят простыми и надёжными, крепко удерживающими мягкие и скруглённые детали корпуса.

Благодаря чистым строгим линиям и гармоничным пропорциями каждый предмет выглядит цельным и самодостаточным. Эффектный контраст прохладных серых оттенков в обивке и тёплой деревянной базы с ножками в духе mid-century придаёт коллекции Лагом современное звучание.

Банкетка Лагом может использоваться в паре с кроватью, дополняя обстановку спальни, но будет хороша и в качестве самостоятельного предмета интерьера там, где нужно организовать посадочное место. 

Компания Dantone Home основана в 2014 году как независимый мебельный бренд нового формата. Сегодня у компании 7 шоурумов, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде и Геленджике, в которых можно найти всё для обустройства интерьера. Компания выпускает более 30 коллекций, сотрудничает с отелями и ресторанами и создаёт собственные дизайн-проекты. В ассортименте бренда – более 2000 моделей мягкой и корпусной мебели, свет, декор и аксессуары.

Мебель проектируется и производится в России с большим вниманием к деталям. Для работы над коллекциями приглашаются зарубежные дизайнеры, в том числе британский дизайнер Джеймс Паттерсон (James Patterson), швейцарский дизайнер Дэвид Джирелли (David Girelli), итальянский дизайнер Рикардо Джованетти (Riccardo Giovanetti), а также молодые российские авторы. 

Модельный ряд представлен разнообразными стилями: классика, модернизм, этника, минимализм и др. Мебель создается в нескольких цветах и размерах, большой выбор фактур и расцветок тканей позволяет кастомизировать выбранные модели.

Адреса шоу-румов Dantone Home:

Москва, Шоу-рум Dantone Home, Серебряническая набережная, 19

Москва, Шоу-рум Dantone Home, улица Трёхгорный Вал, 5

Санкт-Петербург, Шоу-рум Dantone Home Большая Конюшенная улица, 2

Екатеринбург, Шоу-рум Dantone Home, улица Горького, 39А

Казань, Республика Татарстан, Шоу-рум Dantone Home, улица Карла Маркса, 50/8

Нижний Новгород, Шоу-рум Dantone Home, Алексеевская улица, 6/16

Геленджик, Шоу-рум Dantone Home, улица Мира, 23В 

Сайт: dantonehome.ru

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!