Финансовый директор сети «Магнит»- лауреат премии «Директор года»

Национальная премия «Директор года» проводится с 2006 года и призвана отметить личный вклад директоров в развитие системы корпоративного управления, а также способствовать распространению передовых стандартов практики работы советов директоров в российских компаниях. Организаторами премии являются Ассоциация Независимых Директоров, Российский союз промышленников и предпринимателей, в партнерстве с PwC, Московской Биржей и Сбербанком.

Национальная премия «Директор года» проводится с 2006 года

Победители и лауреаты премии определялись Экспертным советом из числа участников, которые вошли в рейтинги профессионалов в области корпоративного управления по 5 основным номинациям. В состав Экспертного совета вошли представители регуляторов, делового и инвестиционного сообщества, а также победители премии прошлых лет.

Финансовый директор сети «Магнит» и Председатель Совета директоров ПАО «Магнит» Хачатур Помбухчан стал лауреатом в номинации «Председатель Совета директоров». Среди его основных достижений экспертами были отмечены: руководство процессом SPO компании, привлечение финансирования в кризисный период, что обеспечило стабильность компании, а также вклад в выстраивание открытой коммуникации с инвесторами.


В течение ближайших 10 лет компания ЗАО «Тандер» (управляющая компания розничной сети «Магнит») планирует открыть по стране около 40 новых производств, при этом 14 из них будут запущены в промпарке Краснодара.

 

magnit-info.ru

 

Магазины