Реализована возможность искать товары только в зарубежных магазинах

Яндекс.Маркет:  теперь есть поиск в зарубежных магазинах!

 

На Яндекс.Маркете появилась возможность искать товары только в зарубежных магазинах. С помощью специального фильтра покупатели могут быстро находить иностранные предложения в трёх разделах: «Гардероб», «Детские товары» и «Косметика и духи». Сейчас к Маркету подключены продавцы из Германии, Китая, Италии, Израиля, Чехии, Швейцарии, Эстонии и Финляндии. Среди них Yoox.com, DHgate.com, Kidsroom.de и другие магазины, в которых есть сотни тысяч моделей как массовых, так и элитных брендов — от Adidas до Gucci.

«По данным нашего исследования с компанией GfK, российские онлайн-покупатели всё чаще пользуются услугами иностранных магазинов — зачастую там больше выбор, ниже цены и выше качество товаров. Доля тех, кто хотя бы раз в год делает интернет-покупки за границей, выросла с трети в 2013-м до половины в 2014-м, — говорит Павел Алёшин, руководитель Яндекс.Маркета. — Мы давно работаем с зарубежными магазинами, но до сих пор на Маркете не было возможности целенаправленно искать в них товары. Сейчас мы видим, что это может многим пригодиться».

Новый фильтр появился в тех категориях, где спрос на зарубежные товары особенно высокий. Выбрав ту или иную страну, пользователь увидит предложения в привычном виде: цены будут в рублях, а описание товара и страница оформления заказа — на русском языке. Оплатить любой заказ можно банковской картой, некоторые магазины также принимают оплату через Яндекс.Деньги.

Вы можете следить за новостями Яндекса в корпоративном блоге, в Твиттере, в социальных сетях Facebook и Вконтакте.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!