Knight Frank St. Petersburg выступила брокером в сделке по продаже участка Декатлону

Как сообщает Knight Frank St. Petersburg, компания выступила брокером в сделке по продаже участка земли площадью 3 га французской розничной сети Decathlon. Земельный участок ритейлер выкупил у Hansa Group, приемника шведской компании Skanska в России.

Knight Frank St. Petersburg выступила брокером в сделке по продаже участка Декатлону

Участок земли расположен на Севере города недалеко от торгового комплекса «МЕГА Парнас» и как нельзя лучше соответствует целям покупателя по строительству отдельно стоящего магазина. Место очень хорошо видно с КАД и располагается в непосредственной близости от нового активно строящегося жилого района Парнас. При этом будущий гипермаркет площадью 4,8 тыс. кв.м., который, к слову сказать, спроектирован компанией Hansa Group будет располагать собственной парковкой на 300 машиномест и просторной спортивной площадкой. Общие инвестиции в проект оцениваются в размере 500 млн руб.

«Покупатель оценил примерно 20 участков, прежде чем принял окончательное решение о покупке, - комментирует сделку Михаил Тюнин, руководитель отдела индустриальной и складской недвижимости Knight Frank St. Petersburg, - решающими факторами выбора стала полная инженерная подготовка земельного надела, разрешительная документация, подключение к инженерным сетям, прозрачная и понятная система ценообразования. Девелопер в точности соблюдал все обязательства по обеспечению участка соответствующими опциями. В итоге были удовлетворены основные условия покупки земли компании Decathlon – локация и требования по инженерному оснащению».

Участок площадью 3 га является частью большого земельного надела, которым владела HansaGroup. Оставшиеся 5,5 га на данный момент выставлены на продажу. Покупкой участка в разных долях интересуются 3 крупные торговые компании благодаря удачной транспортной доступности и близкому расположению комплекса «МЕГА Парнас», как центра притяжения розничных покупателей. По словам Олега Баркова, генерального директора HansaGroup в России, там можно построить до 30 тыс.кв.м. недвижимости коммерческого и промышленного назначения. Развитие данной территории компания планирует завершить в 2015 г.

По словам Ивана Снегура, для Decathlon объект на Парнасе станет первым самостоятельно построенным магазином в Петербурге. Сейчас у компании в городе два объекта, работающих на арендных площадях. В РоcсииDecathlon присутствует с 2006 года и сегодня имеет 26 магазинов.

Также:

Knight Frank St. Petersburg о рынке офисной недвижимости

Рынок складской недвижимости в 2014 году

Knight Frank Saint-Petersburg усиливает команду

 

 


 

Международная консалтинговая компания Knight Frank была основана в Лондоне в 1896 году и является одним из лидеров мирового рынка коммерческой и жилой недвижимости. На сегодняшний день Knight Frank, совместно со своим стратегическим североамериканским партнером, компанией Newmark Grubb Knight Frank, насчитывает 335 офисов в 52 странах мира. Более 12 500 сотрудников компании ежегодно сопровождают сделки с объектами недвижимости общей стоимостью свыше $817 млрд, оказывая агентские и консалтинговые услуги частным и корпоративным инвесторам, арендаторам, девелоперам и другим игрокам рынка. С 1996 года компания предоставляет полный комплекс агентских и консалтинговых услуг на рынке недвижимости России и Украины. Дополнительную информацию о компании можно получить на сайте www.knightfrank.ru.

Магазины