Яндекс.Маркет выпустил приложение для поиска одежды по фотографии

Яндекс.Маркет выпустил приложение для поиска одежды по фотографии!
Яндекс.Маркет выпустил приложение для поиска одежды по фотографии!
Яндекс.Маркет выпустил приложение «Снимите одежду» для iPhone. Приложение ищет вещи по фотографии: достаточно сделать снимок или загрузить картинку — и оно найдёт похожие варианты на Маркете, покажет цены, а если что-то приглянулось — поможет это купить. Любую найденную вещь легко отложить, а чтобы почитать отзывы или узнать цену доставки — можно перейти на Маркет.
«Снимите одежду» для iPhone ищет вещи с помощью технологии компьютерного зрения, разработанной в Яндексе. Нейронную сеть в составе этой технологии обучили на выборке из более чем пяти миллионов картинок. Она умеет различать около 150 видов одежды и более 250 атрибутов: цвет, стиль, фасон и так далее. Сначала алгоритм определяет, что на фото — синий пиджак, вязаный свитер или, скажем, шорты в клеточку. Бывает, в кадр попадает сразу много вещей — тогда он выбирает для поиска одну или несколько основных.
Если на фотографии синий пиджак, то алгоритм сравнит с ней все картинки синих пиджаков на Маркете и покажет в приложении те товары, изображения которых подходят больше всего. Сравнивать помогает другая нейронная сеть, обученная искать похожие изображения.
Приложение «Снимите одежду» — это эксперимент Яндекс.Маркета. Пока оно только учится искать похожие вещи — технология поиска совершенствуется, и отзывы пользователей помогут сделать её работу лучше. Скачать новое приложение можно в App Store.
Вы можете следить за новостями Яндекса в корпоративном блоге, в Твиттере, в социальных сетях Facebook и Вконтакте.


Автор/источник: Пресс-служба компании "Яндекс"
В приложениях Яндекс.Маркета появились статьи экспертов и подборки товаров
Яндекс.Переводчик поможет перевести текст с изображения
Яндекс.Маркет подвел итоги 15 лет работы!
Яндекс.Маркет поможет сэкономить на покупках
Реализована возможность искать товары только в зарубежных магазинах

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!