Санкт-Петербургский Крафт Уикенд - октябрьская сессия

 

29-30 октября в ТРЦ «Охта Молл» состоится осенняя сессия фестиваля Санкт-Петербургский Крафт Уикенд.  Это большой городской праздник для всех, кто интересуется крафтом и культурой осознанного потребления качественного пива, занят в его создании или только планирует совершить его открытие для себя. 

Санкт-Петербургский Крафт Уикенд - октябрьская сессия

Крафт Уикенд пройдет в Петербурге уже во второй раз. Впервые фестиваль состоялся этой весной - на нем были представлены более 120 сортов от 50 крафтовых пивоварен из России, Прибалтики, Европы и США. 

Осенняя сессия в  ТРЦ «Охта Молл» — это новые имена в крафтовом сегменте и лидеры крафтовой индустрии. Среди локальных пивоваренных компаний на фестивале будут задействованы известные новаторы и экспериментаторы AFBrew, пивные анархисты Бакунин и ветераны пивоварения Василеостровская Пивоварня. Крупнейшие дистрибьюторы FirstFederation, Аль-Трейд, МПК и другие представят продукцию наиболее известных и успешных зарубежных пивоварен. Гости фестиваля смогут не только попробовать популярные и редкие сорта пива, но и понаблюдать за процессом их создания. 

В гастрономической программе Крафт Уикенд — лучшие кафе и фудтраки, которые  представят обширное меню на любой вкус: пикантные буррито, кесадильи и кукурузные начос от BroSBurritoS, солидное гриль-меню от Ninasfriends, знаменитая плескавица от кафе сербской кухни и продуктов Ukusno, сытные бургеры и сочные стейки в испанской печи Josper от ForestCamp, брутальные десерты с характером и лучшие десерты к пиву BraveGoodies, согревающие супы, роллы и суши от Soup&Roll's, а также вкуснейшие лепешки-тортильи в неожиданных интерпретациях от PITAS и многое другое. 

За музыкальное сопровождение Крафт Уикенд в этот раз отвечают: легенды петербургского романтического джаза Billy’sBand, рокабилли квартет TheSpootniks, а также St.Petersburg SkaJazzReview, один из лучших live коллективов России, исполняющий как творчески переосмысленные шедевры джаз, соул, фанк и ска, так и собственные композиции. 

В рамках дизайнерского CraftMarket  свою продукцию представят: ProstoWood с деревянными значками и брошами, «Декоративная Жесть» с жестяными табличками, маркерными досками и металлическими календарями, крафтовые ремни и аксессуары от Риты Груздевой и дизайнерская одежда NoelConcept. Также на фестивале будет работать мобильная мужская парикмахерская ДЯДЯ. 

Организаторы события — ресторанная группа KwakinnClub, известная высокой компетенцией в области пивного бизнеса, и компания «Светлая музыка», профессионал в проведении ярких и запоминающихся городских культурных мероприятий, среди которых крупнейший музыкальный фестиваль города «Стереолето». 

Возрастное ограничение: 18+ 

29-30 октября 2016 года

ТРЦ «ОХТА МОЛЛ»

Якорная ул. 5А 

www.okhtamall.ru/news/kraft-weekend

 

 

Магазины