Лестницы всякие нужны, лестницы в доме очень важны

В интерьере индивидуальных домов и двухэтажных квартир важное место занимает лестница.

Какой бы стиль интерьера не был задан - классика или модерн, важно качество и безопасность эксплуатации в течении всего жизненного цикла.

Дом - это красивое и удобное пространства. Но для того чтобы обустроить все помещения важно создать удобную внутреннюю инфраструктуру жилья. Например, невидимое крепление ступеней от компании fischer предотвращает скрип и вибрацию лестницы. Это очень важно для большой семьи.

Лестницы в частных домах, как правило, выполняются из деревянных ступеней на металлических, деревянных или железобетонных косоурах (несущих балках, которые служат опорой для лестничного марша).

Вся нагрузка воспринимается косоуром, поэтому крепёж ступеней решает две задачи: фиксация ступени от смещения, вибрации и маскировка крепления в открытых, просматриваемых конструкциях.

Опытный поставщик решений из Казахстана рассказывает: "Мы более 12 лет производим деревянные лестницы на заказ и главное - делать свою работу качественно. Все больше  людей хотят обустроить свой жилище и изготовить лестницу в частный дом по индивидуальным размерам и дизайну.  На рынке можно столкнуться и  с большими проблемами - скрип, шатание поручней, лестница станет терять в цвете.  Не все имеют собственное производство полного цикла - где обычное дерево превращается в красивый предмет интерьера".

Самым простым вариантом монтажа является засверловка ступеней и крепление насквозь саморезами к косоуру. Применяются саморезы с декоративными головками, которые закручиваются в потай. В ином случае поверхность ступени неглубоко сверлится большим сверлом и устанавливается декоративная полимерная заглушка. При сверлении отверстий перьевыми свёрлами возможны сколы, которые, как и заглушки, портят внешний вид ступеней.

Для крепления деревянных ступеней разработаны специальные анкерные крепления TB для косоуров из пустотелого стального профиля и TBB для крепления к бетону и другим полнотелым строительным материалам. Крепления состоят из эластичного пластикового дюбеля специальной формы и стального шурупа. Геометрия эластичного элемента позволяет поглощать вибрации, предотвращать скрип, что повышает комфорт при спуске и подъёме. Благодаря короткому распорному элементу анкер ТВ для крепления ступеней к стальному косоуру требует очень маленькой полости. Это позволяет его использовать даже с узким стальным профилем. Для разметки отверстий под лестничное крепление используется приспособление TBZ 2. С целью повышения несущей способности (увеличения удерживающих сил) необходимо использовать холодный столярный клей. Прилагаемые пластиковые шайбы позволяют компенсировать неровности основания.

После завершения монтажа анкерное крепление становится абсолютно невидимым, что повышает архитектурную выразительность конструкции лестницы.

Чердачные лестницы VELTA помогают решать "лестничные" и дальше. Есть модель «Эконом» с неутепленной крышкой люка. Предназначена для гаражей, дачных домиков и других помещений, где не принципиальна теплоизоляция между чердаком и основным помещением.

Модель «Базовая» — универсальная модель с утепленной крышкой люка. Хорошее сочетание цены и качества. Эта модель подойдет для большинства помещений, белая крышка люка хорошо впишется в классический белый потолок.
Модель «Компакт» — модель с уменьшенным люком и укороченными секциями. За счет укороченных секций лестница требует меньше пространства для раскладывания. Это позволяют установить ее в помещениях, где для недостаточно места чердачной лестницы стандартного размера.
Чердачные лестницы помогают получить доступ на чердак и при этом сэкономить пространство в помещении. Все чердачные лестницы складываются и полностью убираются в потолок, не занимая места ни в жилом помещении, ни на чердаке.
 
Лестницы всякие нужны, лестницы в доме очень важны, но  главное - гарантия качества работ.
 
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!