Введен в эксплуатацию многофункциональный бизнес-центр «Руза Хутор»!

В Подмосковной Рузе введен в эксплуатацию многофункциональный бизнес-центр «Руза Хутор»!

 В Подмосковной Рузе введен в эксплуатацию многофункциональный бизнес-центр «Руза Хутор»!

«В подмосковном городе Руза введен в эксплуатацию многофункциональный бизнес-центр «Руза Хутор», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов.

Современному торговому комплексу, площадь которого более 5,7 тыс. кв. метров, присвоен класс энергоэффективности В+. Здание расположено в центе пешеходной зоны города, по адресу ул. Федеративная, д. 7. Застройщиком объекта выступает ООО «Руза Хутор», вложивший собственные средства на возведение этого бизнес-центра.

«В его состав вошли не только административные и офисные помещения, но и торговые. На всей территории бизнес-центра расположены различные торговые площадки, на 1 этаже находятся кафе и аптека. На 4 этаже здания расположены офисные помещения, площадью порядка 750 квадратных метров», – отметил глава областного стройкомплекса Сергей Пахомов. В настоящее время бизнес-центр открыт, и большая часть торговых площадей уже нашла своих арендаторов, в числе которых туристическое агентство, косметические салоны и сетевые магазины с широким ассортиментом товаров.

Прилегающая территория центра благоустроена. На стоянке для автомобилей рядом с бизнес-центром организованы парковочные места, в том числе для инвалидов. Также здание оснащено подземной парковкой, площадью 960 кв. м. Кроме того, бизнес-центр имеет бесступенчатый вход, рассчитанный на маломобильную группу населения, в здании также предусмотрено 2 лифта и специализированный санузел.

«Бизнес-центр «Руза Хутор» обеспечит более 20 новых рабочих мест – и это только административный и технический персонал бизнес-центра. Кроме того, число новых рабочих мест увеличится за счет арендуемых помещений торговыми и офисными представителями, которые в свою очередь предоставляют жителям района возможность трудоустроиться», – пояснил министр областного стройкомплекса Сергей Пахомов.

Напомним, что на сегодняшний день основной акцент в градостроительной отрасли Подмосковья сделан на реализацию объектов нежилого назначения. «Правительство Московской области стремится создать максимально комфортные условия для девелоперов и предпринимателей, которые заинтересованы в развитии своего бизнеса, а значит, готовы не только пополнить налоговую базу региона, но и обеспечить население новыми рабочими местами. Для этих целей с января 2017 года начал свою работу первый в России межотраслевой проектный офис по сопровождению приоритетных проектов коммерческого, общественного, административного, промышленного, сельскохозяйственного назначения – «Центр содействия строительству», – напомнил министр областного строительного комплекса Сергей Пахомов.

Пресс-служба Минстроя Московской области.



Социальная ипотека помогла еще 29 подмосковным врачам

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!