Внимание к проблемам малого бизнеса должно быть комплексное

На прошедшем Петербургском Международном Экономическом Форуме много говорили и проблемах и решениях в области поддержки малого и среднего бизнеса. 

Как отмечали эксперты, внимание к проблемам малого и среднего бизнеса должно быть комплексное.

Как отмечали эксперты, внимание к проблемам малого и среднего бизнеса должно быть комплексное.

Многие компании работают на рынке, обеспечивая текущие потребности разнообразных (от торговли до производства) предприятий. Отмечено, что на сегодня за последние года доля "малых предприятий" в ВВП чуть превышает пятую часть. Учитывая все факторы и реальное положение малого и среднего бизнеса, специалисты едины в том, что для динамичного развития данного сектора, безусловно, необходимо создать грамотную систему экономических и административных стимулов. В интернет-магазине Brand-Тrade - https://brand-trade.ru/banking_equipment/cat02/sub01/, являющемся розничным подразделением IT-компании, успешно ведущей свой бизнес с 2011 года, видят перспективы в обеспечении деятельности бизнеса необходимыми товарами - от сейфов до высокотехнологического оборудования и таких "мелочей" как комплектующие и расходные материалы для оргтехники.

от сейфов до высокотехнологического оборудования

В правильных тенденциях заложена организация «умного» офиса. Это основа для того, чтобы товары и услуги, выпускаемые отечественными производителями, соответствовали мировым стандартам качества и были конкурентоспособными на всех рынках.

Пример комплексного подхода - в  подмосковном городе Руза введен в эксплуатацию многофункциональный бизнес-центр «Руза Хутор». Современному торговому комплексу, площадь которого более 5,7 тыс. кв. метров, присвоен класс энергоэффективности В+. Здание расположено в центе пешеходной зоны города, по адресу ул. Федеративная, д. 7. Застройщик объекта - ООО «Руза Хутор», вложивший собственные средства на возведение этого бизнес-центра.

«В его состав вошли не только административные и офисные помещения, но и торговые. На всей территории бизнес-центра расположены различные торговые площадки, на 1 этаже находятся кафе и аптека. На 4 этаже здания расположены офисные помещения, площадью порядка 750 квадратных метров», – отметил глава областного стройкомплекса Сергей Пахомов. В настоящее время бизнес-центр открыт, и большая часть торговых площадей уже нашла своих арендаторов, в числе которых туристическое агентство, косметические салоны и сетевые магазины с широким ассортиментом товаров.
Прилегающая территория центра благоустроена. На стоянке для автомобилей рядом с бизнес-центром организованы парковочные места, в том числе для инвалидов. Также здание оснащено подземной парковкой, площадью 960 кв. м. Кроме того, бизнес-центр имеет бесступенчатый вход, рассчитанный на маломобильную группу населения, в здании также предусмотрено 2 лифта и специализированный санузел.

Данный бизнес-центр  даст более 20 новых рабочих мест и также число новых рабочих мест увеличится за счет арендуемых помещений торговыми и офисными представителями, которые в свою очередь предоставляют жителям района возможность трудоустроиться. 

Как отмечают в подмосковном правительстве, на сегодняшний день основной акцент в градостроительной отрасли Подмосковья сделан на реализацию объектов нежилого назначения.

Внимание к проблемам и решениям малого и среднего бизнеса есть, но жизнь меняется и чтобы быть в тренде, необходимо видеть перспективы во всех деталях.

Внимание к проблемам и решениям малого и среднего бизнеса есть, но жизнь меняется и чтобы быть в тренде, необходимо видеть перспективы во всех деталях.

 

 

Магазины