Самоходные шасси АГРОМАШ служат рыбному бизнесу!

Самоходные шасси АГРОМАШ служат рыбоводам!

Самоходные шасси АГРОМАШ служат рыбоводам!

Бисеровский рыбокомбинат, что в Ногинском районе Московской области, успешно завершил пересадку сеголеток и двухлеток из выростных и летнематочных прудов в зимовалы – в живорыбные базы для передержки молоди в морозные месяцы. Основная нагрузка в этой важной и сложной технологической операции легла на специализированную транспортную технику на базе самоходных шасси модельного ряда АГРОМАШ.

Бисеровский рыбокомбинат - один из старейших и крупнейших российских хозяйств по производству прудовой рыбы - на месте бывших торфоразработок с 1961 года выращивает карпа, фореля, осетра, толстолобика, белого амура, карася, которые поставляются в крупные торговые сети, универсамы Москвы и Подмосковья, а также других регионов. Процесс этот сложный, требующий использования современного парка машин и технологического оборудования. Скажем, выращивание товарного карпа занимает три года: от личинки до сеголетков с навеской 25-30 грамм в первый год до молоди весом 180-250 грамм во второй год и товарного продукта навеской 1000-1200 грамм на третий год. С августа и октябрь длится сезон распродаж - ловят рыбу и до заморозков стараются ее продать. В отличие от многих предприятий отрасли, Бисеровский рыбокомбинат имеет базы для передержки живой рыбы в зимний период.

- Поставки в торговлю должны идти круглый год, – говорят специалисты рыбокомбината. – Поэтому в октябре, когда температура понижается, мы перемещаем в садки примерно 250-300 тонн товарного карпа. Обычно этого запаса хватает, чтобы обеспечивать бесперебойные поставки живой рыбы магазинам вплоть до начала лета.

В беспрерывном круглогодичном технологическом цикле для выполнения транспортных и вспомогательных работ чаще всего используются самоходные шасси линейки АГРОМАШ. Таких машин в Бисеровском рыбокомбинате пять: три «шассика» – мощностью 30 и еще два – 45 л.с. Они оснащаются рядом сменных навесных орудий для выполнения различных операций, например, для перевозки кормов, рыбы и посадочного материала.

- На двухбрусной базе шасси или прямо в кузове легко монтируется бак, контейнер, цистерна или иная емкость, – поясняют рыбоводы. - Кузов опрокидывается вперед, вправо или влево гидравлическим способом, что позволяет с помощью специальных приспособлений бережно и без дополнительной рабочей силы выгружать корма или рыбу. Грузоподъемность АГРОМАШ 30СШ составляет 1000 кг, а модели 50СШ – 1500 кг. Этого вполне достаточно.

При выборе «шассиков» АГРОМАШ рыбоводы берут в расчет и такие важные особенности техники, как маневренность, хорошая обзорность из кабины. Ведь машинам часто приходится работать на узких дамбах, разделяющих нагульные, выростные пруды и водоемы иного назначения. Нередко требуется обслуживание садковых линий для выращивания рыбы, настилы которых рассчитаны на проезд малогабаритных, ограниченных весом транспортных средств. Механики хозяйства довольны качеством, надежностью «шассиков», которые к тому же просты в управлении и обслуживании. Ну а трактористы-операторы отмечают, что теперь кабины АГРОМАШ 30СШ/50СШ модернизированы - в них, в отличие от былых моделей и модификаций самоходных шасси, летом «не запаришься», а зимой не замерзнешь.

- У «Агромашхолдинга» сложились давние партнерские отношения со многими рыбоводческими хозяйствами, - говорит руководитель Дирекции региональных продаж компании в регионах Центрального федерального округа Игорь ЛУКИН. – В Подмосковье, например, самоходные шасси АГРОМАШ используются почти во всех аквакультурных хозяйствах. И многие из них последовательно обновляют парк техники. Скажем, не столь давно приобрел «шассик» рыбхоз «Нарские острова», расположенный в Одинцовском районе.

 

Общество с ограниченной ответственностью «Агромашхолдинг» (ООО «АМХ») – специализированная торгово-сервисная компания машиностроительно-индустриальной группы «Концерн «Тракторные заводы», занимающаяся поставкой техники сельскохозяйственного назначения марки АГРОМАШ.

«Агромашхолдинг» является одной из ведущих компаний России по техническому и технологическому перевооружению АПК современной техникой, а также прогрессивными машинно-тракторными агрегатами, образованными на базе энергосредств и оборудования, в том числе, в рамках совместных проектов с ведущими мировыми компаниями. Компания реализует технику производства: ООО “Волжский комбайновый завод”, ООО “Онежский тракторный завод”, ОАО “САРЭКС”, ОАО “Промтрактор”, ЗАО “Промтрактор-Вагон”, ОАО «Тракторная компания «ВгТЗ».

«АГРОМАШ» – это российский национальный бренд машиностроительной продукции сельскохозяйственного назначения, выпускаемой предприятиями, находящихся под управлением Концерна «Тракторные заводы». Наукоемкость конструкций всего модельного ряда техники марки «АГРОМАШ» обеспечивает бесперебойную работу техники в самых сложных условиях, независимо от климатического пояса и рельефа местности. Использование современных энерго- и ресурсосберегающих технологий в производстве, повышенная комфортабельность и возможность агрегатирования с широким спектром навесного оборудования, постоянное обновление и модификация модельного ряда с учетом реальных потребностей селян – вот далеко не полный перечень преимуществ, заслуживших признание техники «АГРОМАШ».

Автор/источник: Пресс-служба «Агромашхолдинга»



Очередной день рождения отпраздновали в ОАО «Промтрактор»!

На газе: больше работаешь - больше экономишь!

Лучшей агитацией «за» технику является ее успешная эксплуатация!

Тракторные заводы и Агромашхолдинг приняли участие в парламентских слушаниях!

Агромашхолдинг об итогах участия в выставке Золотая осень – 2017

Журнал «Агромаш» стал ближе к читателям библиотек!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!