Квартал на Никулинской - концепция благоустройства!

Концепция благоустройства «Квартала на Никулинской» разработана архитектурным бюро SPEECH! 
Концепция благоустройства «Квартала на Никулинской» разработана архитектурным бюро SPEECH!
Индивидуальная концепция благоустройства «Квартала на Никулинской» спроектирована ведущим архитектурным бюро SPEECH.

Современный жилой комплекс возводится в столичном районе Тропарево-Никулино по адресу Никулинская улица, мкр. 2А. Девелопером и инвестором проекта выступает «Управление экспериментальной застройки микрорайонов».

В основе концепции благоустройства «Квартала на Никулинской» заложено сочетание природного окружения и инновационный подход к зонированию общественных пространств, формирующие единый городской кластер. Оригинальная концепция благоустройства, спроектированная по принципу квадратной сеточной организации территории, перекликается с фасадной архитектурой зданий, сочетая в себе функциональность и эргономичность. 

Организация благоустройства «Квартала на Никулинской» включает в себя ландшафтное озеленение, создание общественных и приватных зон для комфортного отдыха. Пешеходный бульвар, являющийся продолжением существующего сквера, станет центром притяжения жильцов нового жилого комплекса. Бульвар станет удобным местом для прогулок всей семьей, встреч с друзьями и занятий спортом.  

В рамках концепции благоустройства особое внимание уделено детям, современные и безопасные игровые и спортивные площадки подобраны в соответствии с различными возрастными категориями. 

В корпусе №3 «Квартала на Никулинской» на выбор покупателям предлагаются одно-, двух- и трехкомнатные уникальные видовые квартиры с возможностью объединения в зависимости от потребительских предпочтений. Проект сочетает в себе экологичность района «старой» Москвы, удобную транспортную доступность, качественную социальную и коммерческую инфраструктуру района.  

Недалеко от новостройки расположены детские сады и школы, ведущие ВУЗы: РАНХиГС, МГИМО, РУДН, МГУ, Академия ФСБ, Академия труда и социальных отношений, современные медицинские учреждения, спортивные комплексы и бассейны Олимпийской деревни, торговые центры: «Авеню», «Звездочка», «Фестиваль». Во дворе «Квартала на Никулинской» расположена школа №1329, которая ежегодно входит в десятку лучших школ Москвы. 



«Квартал на Никулинской» (http://www.dom-na-nikulinskoy.ru/) - жилой квартал комфорт-класса, расположенный на территории Западного административного округа Москвы в Тропарево-Никулино на Никулинской улице, мкр. 2А. На территории 2,17 га планируется возведение трех жилых корпусов переменной этажности (16-24 этажей) с инфраструктурой. Общая площадь застройки составит 52 318 кв. м недвижимости с видовыми квартирами, природным окружением и прибрежной локацией. В пешей доступности от «Квартала на Никулинской» расположены Парк школьников с каскадом прудов, лесопарк Тропаревский, парк Олимпийской деревни и парк Никулино. Транспортную доступность нового квартала обеспечит развития сеть наземного транспорта, а также близость двух станций метро – «Юго-Западная» и «Озерная».

Автор/источник: пресс-служба «УЭЗ»:

О компании «УЭЗ»!



Рынок новостроек массового сегмента Москвы в мае по данным Метриум!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!