Количество пользователей мобильного банка «Ренессанс Кредит» выросло

Количество пользователей мобильного банка «Ренессанс Кредит» выросло на 28% в первом полугодии 2019!

Количество пользователей мобильного банка «Ренессанс Кредит» выросло на 28% в первом полугодии 2019!

Аудитория пользователей мобильного банка «Ренессанс Кредит» в первом полугодии 2019 увеличилась на 28%. Большую часть пользователей приложения составляют женщины (55,5%).

Что касается возраста, то преимущественно это клиенты до 40 лет. Их доля равна 72%. 18% пользователей относятся к возрастной категории 41-50 лет. Оставшиеся 10% – клиенты старше 50 лет. «За первое полугодие количество пользователей старше 50 лет увеличилось почти в полтора раза, – отметил Алексей Грибков, исполнительный директор, начальник управления по развитию дистанционного бизнеса и продвижению банковских продуктов «Ренессанс Кредит». – Старшее поколение активно осваивает гаджеты и различные цифровые сервисы, в том числе банковские приложения, которые делают процесс взаимодействия с финансовой организацией более быстрым и комфортным».

Большая часть пользователей мобильного банка «Ренессанс Кредит» проживает в Москве и Московской области. Сервис также популярен у клиентов из Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Республики Татарстан, Ростовской и Свердловской областей, а также Ставропольского края, Республики Башкортостан, Самарской и Челябинской областей.

Чаще всего мобильным банком пользуются для пополнения своего счета в «Ренессанс Кредит» и переводов по номеру карты на счета в других банках. Если говорить о платежах, то большая часть транзакций по-прежнему приходится на оплату сотовой связи, услуг ЖКХ, а также интернета, ТВ и телефонии. Наибольшее количество операций пользователи мобильного банка совершают в пятницу. Самое популярное время осуществления транзакций – период с 7 до 11 утра по московскому времени.

На конец первого полугодия 2019 количество пользователей мобильного банка «Ренессанс Кредит» в три раза превысило число пользователей интернет-банка.

«Для наших клиентов мобильный банк уже стал основным каналом обслуживания. И сейчас постепенно он становится одним из основных каналов продаж классических банковских продуктов. Мы уже выдаем значительное количество кредитов через мобильное приложение, наши клиенты активно открывают с его помощью вклады, недавно была запущена возможность дистанционного оформления карт, – рассказал Алексей Грибков. – Процессы обслуживания и продаж, а также совершение любых операций позволяют клиенту получать через этот канал полный банковский сервис в любом месте и в любое время». 

«Ренессанс Кредит» обновил фирменный стиль

«Ренессанс Кредит» стал лауреатом Национальной Деловой Премии «Капитаны российского бизнеса»

Партнер экспериментального фестиваля «Человек мира» - «Ренессанс Кредит» 

Информация о «Ренессанс Кредит» 

КБ «Ренессанс Кредит» (ООО), один из лидирующих банков сектора потребительского кредитования в России, предлагает физическим лицам потребительские кредиты, банковские карты, вклады и другие услуги. Основанный в 2003 году «Ренессанс Кредит» входит в ТОП-50 крупнейших российских банков и работает с 12 миллионами клиентов в России. География деятельности «Ренессанс Кредит» охватывает 62 региона России. Банку присвоены рейтинги: Standard and Poor’s – B, АКРА – ВВВ-(RU). Основным владельцем «Ренессанс Кредит» является Группа ОНЭКСИМ, один из ведущих российских инвесторов, который владеет диверсифицированным портфелем активов в сфере финансовых услуг, горнорудной промышленности, недвижимости, энергетике и высоких технологиях. Лицензии Банка России на осуществление банковских операций № 3354. 

Сайт «Ренессанс Кредит» –  rencredit.ru

Сайт Группы ОНЭКСИМ – onexim.ru

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!