Преобразование пространств - арт-объект в ЖК Кварталы 21/19

В ЖК «Кварталы 21/19» установлен арт-объект «Преобразование пространств»!

Новый арт-объект «Преобразование пространств» появился в ЖК «Кварталы 21/19».

Новый арт-объект «Преобразование пространств» появился в ЖК «Кварталы 21/19». Идея и её воплощение в жизнь принадлежат специалистам мастерской «ART.TABU», разрабатывающим креативные решения в рамках концепции благоустройства жилого комплекса.

Нестандартный подход к оформлению территории с использованием арт-объектов сегодня широко применяется в проектах массового сегмента, формируя новую идентичность городских пространств на месте бывших промзон. Акцент на творческую составляющую давно стал одним из основных векторов при реализации ЖК «Кварталы 21/19». Арт-объекты в виде изображений и скульптур позволяют не только преобразовать пространство, но и обозначить преемственность, подчеркнуть связь проекта с историей застраиваемой территории.

Визуальным продолжением обустроенной ранее креативной зоны отдыха «Куб» является новый арт-объект «Преобразование пространств» во дворе второй очереди ЖК «Кварталы 21/19». Композиция представляет собой металлический каркас, на котором закреплены зубчатые колеса, отсылающие к истории места, связанной с заводом «Молния», и фигуры птиц, давно ставшие узнаваемыми символами жилого комплекса.

«Еще на этапе проектирования мы задумались о креативном наполнении общественных пространств жилого комплекса. Творческий процесс начался с создания самого большого в стране мурала на фасаде здания по соседству с жилыми домами. Визитной карточкой проекта также являются несколько скульптурных композиций, изготовленных по специальному заказу в мастерской «ART.TABU». Но если раньше на создание арт-объектов вдохновлял наш уникальный фирменный стиль, то в основе идеи новой композиции лежит переосмысление истории территории, на которой возводится проект», - комментирует Андрей Колочинский, управляющий партнер «ВекторСтройФинанс».  

«Новая композиция несет в себе определенный смысл. Так, четыре шестерни разных форм отсылают нас к истории этого места, напоминая, что ранее здесь был машиностроительный завод «Молния», много десятков лет работавший на оборону нашей страны. Птица - один из символов ЖК «Кварталы 21/19». Четыре птицы одинаковы по форме, но если посмотреть внимательно, то видно, что они разные по содержанию - от непроницаемо монолитной до легкой и ажурной. Это символизирует развитие кварталов, наполнение их объектами инфраструктуры, отдыха, новыми архитектурными решениями и конечно же новыми людьми. Ну а в целом композиция отражает эволюционное развитие этой территории, нашего района и нашей Москвы. Эту работу я хочу посвятить моему отцу - Сальникову А.Ф., который почти сорок лет отработал на заводе «Молния», - комментирует Игорь Сальников, руководитель мастерской «ART.TABU».  

Напомним, ранее на территории жилого комплекса уже были установлены арт-объекты, которые являются своеобразными опознавательными элементами в каждом квартале. Так, у офиса продаж, который прилегает к домам первой очереди, посетителей встречает скульптурная композиция в виде птицы. Во втором квартале установлены металлические колосья, символизирующие изобилие и процветание. В последующих очередях также предусмотрены инсталляции, которые возможно станут новыми точками притяжения в кварталах.  

«Кварталы 21/19» – современный жилой комплекс комфорт-класса, который возводится в Рязанском районе Москвы, в пешей доступности от станции МЦК «Нижегородская» и строящейся станции метро «Стахановская».

«Кварталы 21/19» – современный жилой комплекс комфорт-класса, который возводится в Рязанском районе Москвы, в пешей доступности от станции МЦК «Нижегородская» и строящейся станции метро «Стахановская».

В названии проекта отражена его масштабность: на участке площадью 19 га будет построен 21 жилой дом с полным набором инфраструктуры - школа на 825 мест, детские сады на 415 малышей, подземные и два наземных паркинга, многофункциональный комплекс. На первых этажах домов находятся коммерческие помещения, где в будущем расположатся магазины и предприятия сферы услуг.

Архитектурное бюро проекта «Цимайло, Ляшенко и партнеры» предложило решение, в котором дома объединены в пять кварталов, закрытых от проезда автотранспорта. Вдоль всего жилого комплекса на площади 3 га благоустраивается широкий пешеходный бульвар длиной 860 м. Бульвар станет зеленой доминантой всего Рязанского района и обеспечит комфортный доступ жителей к новой станции метро «Стахановская».

Количество очередей соответствует количеству кварталов. Корпуса первой и второй очереди уже сданы в эксплуатацию. Эти дома возведены по панельной технологии и представляют собой усовершенствованную серию П-44Т, изготовленную по специальному заказу ДСК-1.

Остальные три квартала ЖК «Кварталы 21/19» - монолитные корпуса. Строительные работы осуществляет известный на столичном строительном рынке холдинг Svargo. Каждый монолитный квартал включает по 5 корпусов разной высотности. В домах запроектированы квартиры с высокими потолками и увеличенной площадью остекления, в каждом корпусе предусмотрен подземный паркинг. Чтобы подчеркнуть индивидуальность каждого монолитного квартала используются разные цветовые решения в облицовке – терракотовый, белый и графитовый.

Приобрести квартиру в ЖК «Кварталы 21/19» можно по ипотечным программам от ведущих банков страны, для клиентов действует система рассрочки платежей и программа trade in.

Автор/источник: «ВекторСтройФинанс», vsfinance.ru



Госзаказчик прекрасно понимает преимущества BIM-моделирования

ЖК Кварталы 21/19 - построили более 80 этажей! 

В ЖК «Кварталы 21/19» откроется детский ясли-сад Kosmo Kids

Дома ЖК «Кварталы 21/19» обретают финальный облик

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!