Онлайн-конференция «Экоактивизм в России. Истории успеха» состоится 17 сентября!

Онлайн-конференция «Экоактивизм в России. Истории успеха» состоится 17 сентября!

Онлайн-конференция «Экоактивизм в России. Истории успеха» состоится 17 сентября!

Мероприятие запланировано с 19:00 до 21.00 по московскому времени!

Онлайн-конференция «Экоактивизм в России. Истории успеха» призвана осветить успешные гражданские инициативы по защите своих экологических прав. Организаторами выступили Движение ЭКА и портал Ecowiki.ru. Спикеры конференции - лидеры-практики из различных регионов, от Таймыра до Подмосковья.

Опытные активисты расскажут всем заинтересованным в защите природы о том, как правильно зафиксировать природоохранное нарушение, корректно и эффективно предать его огласке, добиться резонанса. Разберут особенности экозащиты в различных ситуациях: при противодействии мегакорпорации-нарушителю, в случае народного противостояния или в условиях работы в одиночку. Дадут инструкции, как победить в информационной войне, отстоять право и природу и изменить к лучшему жизнь множества людей.

Спикеры конференции - участники событий, прогремевших на всю Россию, люди, которые готовы отстаивать свои экологические права до конца:

Василий Рябинин - экс-заместитель руководителя Росприроднадзора г. Норильск, пожертвовавший карьерой и собственной безопасностью ради защиты окружающей среды. Активист, добившийся огласки и распространения информации о масштабах аварии на одном из объектов компании «Норникель» в мае этого года.

Карина Горбачева - политолог, публицист, член Координационного совета защитников Куштау. Вместе с другими защитниками добилась создания ООПТ на территории горы-шихана, которая должна была быть уничтожена при разработке известняка, используемого при производстве соды Башкирской содовой компанией.

Татьяна Павлова, советница главы Наро-Фоминского г. о. Добилась отмены застройки земель лесхоза, открыла экоцентр, вводит зеленые стандарты в работу администрации округа, фактически проводит реформы в отдельно взятом округе, несмотря на сопротивление чиновников.

Георгий Каваносян, эколог, блогер, снимающий «работающие» видео о нарушениях. Человек, который знает как зафиксировать свалочные газы или загрязнение водоема. Откроет секреты создания видео, которое не напугает, а заинтересует широкую аудиторию и поспособствует решению проблемы.

Конференция будет транслироваться в прямом эфире, одновременно во всех аккаунтах Ecowiki в социальных сетях. Для того, чтобы задать вопрос спикерам, необходимо зарегистрироваться в качестве участника события по ссылке: https://bit.ly/33qlr3Q Участие в конференции бесплатное.



Итоги конкурса «Надежный партнер — Экология»!

Философия дерева - это настоящая экология реальной жизни

Экология - это конкретные решения

Экология Москвы, жилье и теплоизоляция

экология - выбор времени

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!