Красноярцы очистят Столбы

Красноярцев приглашают участвовать в экологической акции "Чистые Столбы".

 

Она пройдет  21 сентября -  Фанпарк "Бобровый лог" совместно с Государственным заповедником "Столбы" в преддверии Всемирного Дня туризма проводят экологическую акцию по уборке территории заповедника.

В мероприятии примут участие партнёры и друзья фанпарка и заповедника "Столбы". Для школьников на смотровой площадке специалисты заповедника проведут экологические уроки.

 

Со стороны фанпарка "Бобровый лог" в заповедник "Столбы" ведут два популярнейших, любимых не только красноярцами маршрута - один в направлении Каштака, другой - Такмака. Ежегодно по этим тропам проходят более 100 тысяч туристов. Акция "Чистые Столбы" направлена на то, чтобы привлечь внимание жителей города, в том числе подрастающего поколения к проблеме загрязнения природы.

"Этой акцией мы хотим донести до жителей города простую истину – чтобы стало чище вокруг нас, достаточно не мусорить. И это касается не только Столбов. Мы планируем сделать эту акцию традиционной, - отметила Елена Гаврилова, директор фанпарка "Бобровый лог". - Я думаю, что все мы вместе и каждый в отдельности в силах сделать так, чтобы любимый уголок природы стал чище".

 

Сбор назначен на 21 сентября, 14.00, на нижней станции канатно-кресельной дороги К-1.

Дополнительная информация по тел. +7 (391) 256-86-77, Наталья Дорошенко.

http://www.krskstate.ru

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!