Если всем взяться за грабли

 
В минувшие выходные прошел Всероссийский субботник «Зеленая Россия». Инициатором этой экологически чистой акции является выдающийся шахматист, общественный деятель и депутат Госдумы Анатолий Карпов. Сам гроссмейстер наводил порядок в лесопарке Каменные Палатки, что в Екатеринбурге. На помощь ему пришли губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и президент группы компаний «Пенетрон-Россия» Игорь Черноголов. К слову, и Куйвашев, и Черноголов имеют к шахматам самое непосредственное отношение: первый с детства увлекается этой интеллектуальной игрой, а второй возглавляет Федерацию шахмат Свердловской области, которая приняла в субботнике самое активное участие. С граблями и метлами были замечены сразу пятеро свердловских гроссмейстеров: Наум Рашковский, Людмила Саунина, Татьяна Гладышева, Игорь Лысый и Павел Понкратов.
«Приводить в порядок любимый город – дело приятное, – не отрываясь от метлы, делится впечатлениями Игорь Черноголов. – Особенно здорово делать это в такой замечательной компании. Мне кажется, все горожане должны брать пример с замечательных гроссмейстеров, которые вон там собирают мусор, с губернатора, который уже несколько часов подметает тротуары. Думаю, теперь всем очевидно: мы с вами можем сделать мир вокруг гораздо чище. Стоит только захотеть».
Отметим, что по данным из официальных источников на субботник вышли несколько миллионов человек в сотнях городов по всей России. 
http://penetron.ru
Мероприятия - экология