О форуме «Ёж» в Сыктывкаре

 С 11 по 13 сентября в Сыктывкаре проходил первый международный экотуристический форум «Еж».
 С 11 по 13 сентября в Сыктывкаре проходил первый международный экотуристический форум «Еж».
В его работе приняли участие более 200 представителей туристической сферы: руководители федеральных и региональных профильных ведомств, инвесторы, эксперты, представители туристических бизнеса и общественных организаций России и зарубежья.
Владислав Шулаев, директор по продвижению территорий коммуникационного агентства АГТ, выступил на форуме с докладом «Продвижение природных ресурсов территорий. Стратегии и простые решения» и принял участие в работе жюри конкурса видеороликов "Лучшие продуктовые практики природного туризма", на который было заявлено 50 работ из разных регионов России и европейских государств.
По мнению Владислава Шулаева, Республика Коми в ходе форума убедительно продемонстрировала свое положение как одного из российских лидеров в сфере развития экотуризма. В. Шулаев отметил: «В последние полтора года активизировалось самоопределение российских регионов в части выбора приоритетных для себя видов туризма. Так Московская область и Якутия усиленно развивают событийный туризм, Татарстан расширяет сектора туризма, связанные со спортом и активным отдыхом. Выбор Республики Коми в пользу экотуризма основан не только на бесспорном природном потенциале региона, но и на мировой тенденции роста этого туристического сектора. При этом, - подчеркнул Владислав Шулаев, - развитие природного туризма требует активного содействия власти, бизнеса и региональных сообществ в проведении системных мероприятий по охране природы, очистке водоемов, лесов, арктических территорий, по рациональному водопользованию и общему повышению экологической культуры».

Коммуникационная сеть АГТ является лидером на рынке коммуникационных, информационных и консалтинговых услуг и входит в коммуникационную группу AGT Communications Group. Центральный офис компании расположен в Москве, 8 региональных офисов – в городах Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Владивосток, Минск (Беларусь) и Алматы (Казахстан). Агентство АГТ предоставляет широкий спектр маркетинговых и PR- услуг, является пионером в предоставлении комплексного коммуникационного инструментария для социального развития территорий (Regional Relations). АГТ входит в ТОП-50 ведущих коммуникационных компаний мира и является крупнейшей компанией в России, Центральной и Восточной Европе по данным международного рейтинга The Holmes Report-2012. АГТ является частью крупнейшей международной сети независимых PR агентств PROI Worldwide. Среди клиентов агентства - федеральные и региональные органы государственной власти, крупнейшие российские и ведущие международные компании, в том числе Министерство образования и науки РФ, Министерство здравоохранения и социального развития РФ, Росавтодор, Федеральное агентство по туризму, Правительства Якутии, Ненецкого АО, ОАО «Газпром», ОАО «Мосэнерго», ОАО «МегаФон», концерн Bayer, корпорация 3M, компания NOKIA, и др.
www.agt-agency.ru
Мероприятия - экология