Лес, которым я живу

В честь Всемирного дня знаний о лесе специалисты министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края организовали для школьников игру по экспозициям Музея леса. В мероприятии под названием "Лес, которым я живу" приняли участие более 30 учащихся школы № 30.

Цель акции – сформировать у школьников правильную позицию и понимание о роли леса в жизни человека, познакомить с экологическими проблемами, возникающими в лесах края по вине человека, воспитать культуру поведения в лесу.

Для того чтобы успешно пройти все задания ребятам пришлось применить знания и смекалку. Всего было организовано 8 этапов, среди которых - определение лекарственных трав, их свойств и применения, загадки и задания о растительном и животном мире края.

{googleads left}

Самым веселым и зрелищным, по мнению юных участников, стал этап, где они на скорость переодевали одного из товарищей по команде в форму лесного пожарного. Помимо этого школьники научились складывать костры разными способами, правильно разводить их и тушить, а также узнали о том, как лесная охрана борется с огненной стихией в труднодоступных местах.

Для поддержания соревновательного духа каждый этап квеста команды проходили на время, за которое ребята успели проявить сообразительность, нестандартное мышление и креативность.

"Для нас важно, чтобы и школьники, и взрослые знали, что изо дня в день в Красноярском крае проводится колоссальная работа по охране, защите и восстановлению лесов. На территории региона более 40 лесных питомников, количество посадочного материала в которых позволяет удовлетворять не только собственные потребности в посадочном материале, но и реализовывать его за пределы края. Наблюдая сегодня за ребятами, видя, как горят у них глаза, я уверен - с такими ценителями и защитниками природы будущее наших лесов – в надежных руках", - отметил заместитель министра природных ресурсов и экологии Красноярского края Михаил Малькевич.

http://www.krskstate.ru

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!