Водные и околоводные растения – применение и использование в пермакультуре

Центр Пермакультуры Хольцера в России сообщает о профильных семинарах. Тема семинара "Водные и околоводные растения – применение и использование в пермакультуре" -  7,9,11,14 апреля (18.00 – 21.00).

Программа семинара:

1. Водные и околоводные растения в ландшафтном дизайне.

2. Особенности биологии водных и околоводных растений, их экологическая классификация

3. Типы естественного и искусственного размножения , сроки и способы посадки водных и околоводных растений

4. Значение водных и околоводных растений для человека: декоративное, пищевое, лекарственное, сырьевое и др.

5. Перспективные виды водных и околоводных растений для введения их в культуру.

6. Экологическая роль водных и околоводных растений в жизни водоёма и его обитателей.

Ведут семинар:

Никифоров Андрей Игоревич - кандидат сельскохозяйственных наук, выпускник Московской сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева, зооинженер по специализации «рыбоводство». Научные интересы связаны с изучением природных популяций промысловых рыб, а также воспроизводством рыб в естественных, полупромышленных и промышленных условиях.

Андрей Игоревич обладает значительным опытом экспедиционной (Центральная Россия, Европейский Север, Чукотка, Курильские о-ва, Алтай) и педагогической работы .

В настоящее время  - доцент кафедры Международных комплексных проблем природопользования и экологии МГИМО. Имеет опыт консультирования как рыбоводческих хозяйств, так и частных лиц, имеющих в своих хозяйствах водоемы.

Миронова Ольга Юрьевна - кандидат сельскохозяйственных наук, выпускница МИФИ, кафедры Биофизики, кандидатскую диссертацию защищала на кафедре с/х биотехнологии в РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева. В настоящее время зам. нач. отдела по охране и благоустройству Исторического парка и лаборатории цветоводства в  Тимирязевской академии (РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева).

 

В настоящее время спектр научных интересов лежит в следующих областях: озеленение и ландшафтный дизайн, промышленное традиционное выращивание и размножение растений, биотехнология растений (клональное микроразмножение), БАВ в с/х (тестирование БАВ и удобрений), лекарственные растения, экологически чистое производство овощной и зеленной продукции, малые формы в ландшафтном дизайне (топиар, дерево). 

Стоимость семинара  6 тысяч рублей. 

Записаться на семинар можно отправив свои данные (Ф.И.О., мейл, телефон, город/село) 

На адрес  Анастасии Фадеевой Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

Если вам требуется помощь в подборе гостиницы – укажите на это особо, мы постараемся вам подобрать подходящие варианты (Стоимость проживания в стоимость семинара не входит).  

Семинар будет проходить в центре Москвы, с 18.00 до 21.00. На семинаре предусмотрены чайно-кофейные паузы. Семинар можно записывать на диктофон.

plodorodie.su

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!