ЭкоГородЭкспо 2014 в Москве на Тишинке!

С 18 по 20 апреля 2014 года на площадке современного выставочного комплекса «Тишинка» в самом центре Москвы прошла 2-я международная специализированная выставка экологичной, натуральной и органической продукции ЭкоГородЭкспо 2014.

Основная цель выставки ЭкоГородЭкспо 2014 – объединение на одной площадке производителей, продавцов и потребителей экологичных товаров, продуктов и услуг - удалась. 

Проблема пчеловодства так или иначе касается всех - именно благодаря развитию этой отрасли мы имеем возможность потреблять такой чудесный во многих отношениях продукт, как мед.

Проблема пчеловодства так или иначе касается всех

О развитии пчеловодства как большой и серьезной отрасли рассказывает новый специализированный портал о пчеловодстве «Мировое пчеловодство». Как отмечают авторы портала, в пчеловодстве, как и во всем сельском хозяйстве, много интересных людей и технологий. Но в основе развития отрасли лежат не станки и оборудование, а породы пчел. Коммерциализация этого бизнеса заставляет взглянуть на все параметры с точки зрения продуктивности и затратности разведения и жизни породы пчел.

Жизнь пчеловода всегда была непроста. Нюансы разведения пчел привязаны к районам их существования и особое внимание профессионалов сейчас находится в фокусе принципов передачи наследственности у пчел. Оказывается, что закрепление в последующих поколениях ее коренным образом отличается от животного мира. Есть явление полиандрии - это оплодотворение матки в воздухе несколькими самцами, поэтому пчелиная семья по своему составу генетически неоднородна.

«Мировое пчеловодство» - разносторнний ресурс некоммерческого формата, который является площадкой для обсуждения всех проблем этой отрасли. В сети этот интернет-ресурс уже читают не только в России и странах СНГ, но и в Европе и Азии и даже  Африки, Северной и Южной Америки и Океании. Такие критерии как читательский интерес помогают создателям ресурса и служат мощным стимулом для совершенствования проекта.

Здесь есть информация и для потребителей меда и для производителей. Как и многие продукты питания в сфере здоровья мед служит на рынке приманкой для "нездоровых" предпринимателей и поэтому продавать качественный продукт становится все труднее.  Говорят, что это связано с рядом причин.  Как отмечают эксперты портала, одна из них - снижение доходов и покупательской активности населения из-за экономических трудностей. Естественно, что разворачивается борьба за покупателя не только в рамках одной группы товаров, но и за покупателя вообще. 

На сайте представлена брошюра - «Мой мед - Ваша аптека». Она подробно и в доступной форме рассказывает основные полезные свойства натурального меда.

Этот важный общественно-полезный материал прошел редактуру от старшего научного сотрудника, кандидата сельскохозяйственных наук отдела технологии переработки и стандартизации продуктов пчеловодства ФГБНУ НИИ Пчеловодства РФ Русаковой Татьяны Михайловны и получил высокую оценку.

Вот информация с сайта «Мировое пчеловодство» об этой брошюре:

"Размер «агитки» составляет 95 мм в ширину и 145 мм в длину. Она легко помещается в карман. На 14 страницах содержится информация, помогающая потенциальному покупателю принять верное решение о покупке. Отведенное на последней странице место для контактов позволяет добросовестному пчеловоду со временем наработать свою клиентскую базу. Приложенные к покупке координаты пчеловода подтверждают, что его мед является натуральным продуктом, а не замаскированным фальсификатом. Брошюра «Мой мед - Ваша аптека» является частью проекта, призванного популяризировать натуральные продукты пчеловодства и способствовать увеличению спроса на них. Брошюра может быть бесплатным приложением к меду, купленному у пчеловода. Она закрепит контакты с благодарным покупателем и в очередной раз напомнит ему и членам его семьи о полезности продуктов из улья. Цена «агитки» составляет всего 10 рублей. Приобрести ее можно в интернет-магазине «Передовая пасека».

Наши  сферы жизни «в стиле эко» это: 

ЭкоFood | Экологически чистые продукты и напитки, здоровое питание.

ЭкоBeauty | Новинки органической и натуральной продукции в индустрии красоты, косметики и моды.

ЭкоHouse | Все для строительства, ремонта и обустройства экологичного жилья.

ЭкоChildren | Экопродукция для детей и мам.

В рамках выставки прошла насыщенная деловая программа: конференция «Экопродукция: новое слово в российском ритейле», мастер-классы и семинары.

Сегодня важно по достоинству оценить последние новинки отрасли и знать ассортимент экопродукции известных производителей. Выставка - место, где можно заключить выгодные контракты, получить консультации от экспертов, наладить контакты с ведущими российскими и зарубежными поставщиками, а также приобрести продукцию по специальным ценам. И это - работает.

Получите пригласительный билет на посещение выставки - ecogorod-expo.ru

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!