Территория большинства парков Подмосковья нуждается в благоустройстве

Территория большинства парков Подмосковья нуждается в благоустройстве. К этому процессу власти планируют привлечь не только экологов, но и других специалистов. Парки должны не только быть чистыми и уютными, но и предоставлять возможность интересно проводить свободное время.
Территория большинства парков Подмосковья нуждается в благоустройстве.

В частности, будут созданы дорожки, поставлены скамейки, карусели, установлен wi-fi. Отдельное внимание Правительство Московской области уделяет организации досуга и формированию культуры отдыха.

20 июня состоится пресс-поездка по паркам Красногорского района, где можно будет увидеть красивые лесопарки, парки культуры и отдыха, детский парк и рекреационные зоны. Все названия остановок пресс-тура тематичны и связаны с чувствами и эмоциями, которые возникают у человека, когда он приезжает на природу.
В поездке примет участие Советник Губернатора по вопросам культуры, туризма и спорта Игорь Юрьевич Чайка.  Вместе с руководителями парков и территорий Игорь Чайка ответит на вопросы, как  управляются парки, какие основные принципы эффективного развития парковых территорий действуют в Московской области, как  повышается инвестиционная привлекательность парков.

«Мы стремимся сделать парки комфортной средой для отдыха людей, привлекаем международных экспертов к решению наших проблем. Парки – часть нашей городской среды, нашей жизни в городе, и руководитель парков – это не просто модная теперь профессия, он несет ответственность за активность городской среды, за ее благоустройство, за экологию, за культурное наполнение, за то, насколько комфортной средой станет город для жителя», - отмечает Игорь Чайка.

Начало мероприятия: 10.00 часов.
Отправление автобуса - от Дома Правительства Московской области и в 10.15  - от станции м.Мякинино.
Аккредитация для журналистов по телефону +7-903-779-80-29 и по электронной почте  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!