С чего начинается Форд?

Автомобильная эпоха родилась именно тогда, когда родился  Генри Форд - он появился на свет в поселке Спрингфилд в  США (штат Мичиган) 30 июля 1863 года. Семьи в те времена не чета нынешним. Он был старшим из шести детей Уильяма и Мэри Форд - преуспевающей фермерской семьи. Поэтому детство Генри прошло на родительской ферме, где он помогал семье и посещал обычную сельскую школу.

Автомобильная эпоха родилась именно тогда, когда родился  Генри Форд

 Уже в 12 лет Генри оборудовал небольшую мастерскую и именно там проводил свободное время - через несколько лет сконструировав свой первый паровой двигатель.

В 1879 году Генри Форд перебрался в Детройт на работу помощником машиниста, затем через три года Форд переехал в Дирборн и в течение пяти лет занимался конструированием и ремонтом паровых двигателей, подрабатывая время от времени на заводе в Детройте. В 1888 году он женился на Кларе Браент и вскоре занял должность управляющего на лесопильном заводе. Из истории его жизни: "В 1891 году Форд стал инженером компании Edison Illuminating, а через два года был назначен главным инженером компании. Приличный оклад и достаточное количество свободного времени позволили Форду больше времени уделять разработке двигателей внутреннего сгорания". Так начиналась история автомобиля с большой буквы.

Но и сегодня Форд - это лучший автомобиль. 

Современный мир более динамичен - недавно система автоматического торможения Active City Stop прошла проверку парижскими пробками. Компания Ford успешно протестировала технологию автоматического торможения в условиях пиковой транспортной загруженности Парижа. Париж входит в десятку самых перегруженных автомобилями европейских городов; здесь имеются сложные транспортные развязки – такие, как площадь Шарля де Голля с Триумфальной аркой, где сходятся 12 крупных проспектов.
Система автоматического торможения Active City Stop, разработанная специалистами компании Ford, помогает водителям минимизировать последствия столкновения или даже полностью избежать аварии. Усовершенствованная версия системы Active City Stop, которая работает на скоростях до 50 км/ч, дебютирует на новом Ford Focus, который появится на российском рынке в 2015 году.
В новом Focus также дебютирует новая «hands-free» технология перпендикулярной парковки, помогающая водителю парковать автомобиль между другими машинами, и система Park-Out Assist, помогающая водителям при выезде с параллельной парковки.

 

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!