«РАСКАТ» обсуждал экологию больших городов

В Санкт-Петербурге прошел форум «Экология большого города 2015», который объединил тысячи экспертов, занятых в сфере экологической безопасности.

уплотнитель полигонов РЭМ-25

Это единственное конгрессно-выставочное мероприятие в Северо-Западном регионе на тему экологии. С 18 по 20 марта профессионалы отрасли смогли поучаствовать в деловой и выставочной программах: найти поставщиков и клиентов, завести полезные бизнес-связи, познакомиться с новинками рынка.

Вопросы защиты окружающей среды все более остро встают перед государством. В условиях укрупнения областных центров, необходимости развития промышленных предприятий – пропорционально увеличивается нагрузка на экологию регионов, поэтому в обсуждении приняли участие не только предприниматели общественные деятели, а также представители органов власти: Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга, Правительства Ленинградской области, ТПП РФ.

Собравшиеся эксперты обсудили актуальные вопросы охраны окружающей среды в городах России, геологические риски и вопросы берегоукрепления водоемов, методы обращения с отходами производства и потребления, а также инновации и экологическое законодательство.

В компании «Эко Город» - http://www.ecogorod23.ru/ - подчеркивают ответственность бизнеса в каждом регионе за чистый город, экологичное жилье и чистые улицы. Эксперт компании говорит: "Во всех крупнейших городах Европы утилизация бытовых отходов актуальна уже много лет. Люди стали понимать, что если весь мусор, который остается от их жизнедеятельности, просто выбрасывать, можно настолько сильно загрязнить планету, что экологическая катастрофа будет неминуема. Поэтому тема утилизации стала весьма острой. «Эко Город» работает в Краснодаре с 2011 года и каждый день решает проблемы экологии, помогая в этом фирмам переработчикам вторсырья. При этом компания занимается закупкой и заготовкой вторсырья, что является главнейшей экозадачей на многие десятки лет вперед."

«Эко Город»

Среди постоянных гостей форума были представители крупнейшего российского предприятия – производителя дорожно-уплотнительной техники «РАСКАТ». Прибывшие специалисты завода обсудили с коллегами вопросы перспективного сотрудничества, новейшие производственные и технические разработки, используемые в сфере охраны окружающей среды. В частности, завод представил во время деловых встреч информацию о своей уникальной разработке: единственном в России отечественный уплотнитель полигонов РЭМ-25. Эта техника уже несколько лет успешно трудится на крупных полигонах страны (включая Ленинградскую область) и обеспечивает экологическую защиту миллионов людей, проживающих вблизи опасных объектов.

Уплотнитель работает эффективнее обычных бульдозеров и катков, которые принято использовать при выполнении таких работ. РЭМ-25 обеспечивает повышенное уплотнение материалов, экономит полезное пространство полигона и защищает его от проникновения воды – что в совокупности оказывает существенное воздействие на поддержание благоприятной экологической обстановки целых регионов страны. 

ОАО «РАСКАТ» (Рыбинские Асфальтовые Катки) – ведущее предприятие по разработке и производству дорожно-уплотнительной техники в России. Завод был создан в 1870 году. Сегодня ОАО «РАСКАТ» серийно выпускает вибрационные тротуарные катки, вибрационные асфальтовые катки с гладкими вальцами, вибрационные асфальтовые комбинированные катки, вибрационные грунтовые катки, пневмоколесные и статические катки, а также уплотнители полигонов. В 2014 году завод подтвердил статус лидера на российском рынке среди отечественных предприятий, выпустив наибольшее количество единиц техники.

Завод оснащен современным технологическим оборудованием ведущих мировых марок – высокопроизводительными листогибочными машинами, портальными плазменными установками для кроя листового материала, специальными системами для сварки, окраски и сборки комплектующих.

ОАО «РАСКАТ» - единственное отечественное предприятие по производству дорожных катков, система менеджмента качества которого сертифицирована немецким обществом DQS на соответствие стандарту DIN EN ISO 9001:2000.

Использована информация пресс-службы ТК «Ивановская марка» и компании «Эко Город» (Краснодар).

 

 

Мероприятия - экология