Круглый стол «Индустрия отходов: государство, бизнес, общество» -15 сентября

Второй межрегиональный круглый стол «Индустрия отходов: государство, бизнес, общество» состоится в Москве 15 сентября. (зал заседаний «С», Правительство Москвы, Новый Арбат, 36), начало в 10-00.

Второй межрегиональный круглый стол «Индустрия отходов: государство, бизнес, общество»

 

ОРГАНИЗАТОРЫ: МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РФ, МЕЖДУНАРОДНАЯ БИЗНЕС-АССОЦИАЦИЯ «ЕРБА», ЦЕНТР ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ПАРАДИГМА».

С целью наиболее полного информирования о ходе подготовки и принятии нормативно- правовых актов в области обращения с отходами, Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации проводит II Межрегиональный круглый стол по координации взаимодействия федеральных органов исполнительной власти и субъектов Российской Федерации.

На мероприятии будут освещены последние новости и изменения связанные с принятием Закона № 203-ФЗ, порядком лицензирования деятельности в области обращения с отходами, разработкой территориальных схем в области обращения с отходами, выбором региональных операторов, перераспределением отдельных полномочий между органами местного самоуправления муниципальных и органами государственной власти, и др.

В круглом столе примут участие представители Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства строительства и ЖКХ РФ, Минпромторга РФ, профильных комитетов Государственной думы РФ, Росприроднадзора РФ, органов власти субъектов РФ. 

Предварительная программа:

10.00–12.00 Пленарное заседание (Минприроды РФ, Минстрой РФ, Минпромторг РФ, Госдума РФ): Актуальные вопросы реализации положений законов «Об отходах производства и потребления», «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ» № 203-ФЗ, порядок лицензирования деятельности по обращению с отходами. 

12.00–13.00 Обед 

13.00–15.00 Сессия: Проект постановления Правительства Российской Федерации «О требованиях к составу и содержанию территориальных схем обращения с отходами, в том числе твердыми коммунальными отходами».

15.00–17.00 Сессия: Проект постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении порядка проведения конкурсного отбора региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами». 

17.00–17.30 Подведение итогов круглого стола. 

Подробная программа будет опубликована на сайте Минприроды России и на сайтах организаторов за две недели до начала мероприятия. Регистрация участников круглого стола открыта с 01 августа 2015 г.

Участие руководителей (заместителей) региональных и муниципальных министерств и ведомств, иных государственных органов власти осуществляется по предварительной регистрации.

Участие коммерческих компаний ограничено и осуществляется на основании договора. 

По вопросам регистрации обращайтесь:
тел.: +7 (495) 720-27-02
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


ЭКООТВЕТСТВЕННОСТЬ УПАКОВОЧНОГО БИЗНЕСА

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!