II Международный экофорум осознанной загородной жизни 29 марта 2016 в ЭТНОМИРе

Этнографический парк-музей ЭТНОМИР при поддержке Союза экопоселениий и экоинициатив России, Центра Прикладной Урбанистики и портала “Родовид” организуют 29 марта 2016 II Международный экофорум осознанной загородной жизни.
II Международный экофорум осознанной загородной жизни 29 марта 2016 в ЭТНОМИРе
В мире все больше людей, готовых вернуться из городов на землю, желающих создавать гармоничные, эффективные сообщества. Уже сейчас в России созданы и развиваются 440 экопоселений и поселений родовых поместий, развиваются десятки креативных агрокластеров, тематических экопоселков и загородных экопроектов.
Организаторы приглашают делиться опытом и учиться друг у друга.
Ожидается 12 часов концентрированной информации, живые истории, горящие глаза и ни капли фанатизма. Планируются сотни человек в одном зале и подключившихся к online-трансляции. Регистрация на сайте http://ethnomir.ru/ecoforumvillage
Форум разбит на 3 блока “Мотивация и смыслы”, “Инструменты успешной жизни вне города” и “Комплексное развитие сельских территорий”. В их рамках выступят такие известные спикеры как
Форум разбит на 3 блока “Мотивация и смыслы”, “Инструменты успешной жизни вне города” и “Комплексное развитие сельских территорий”. В их рамках выступят такие известные спикеры как
Даяна Кристиан, Исследователь экопоселений мира, писатель, тренер Ecovillage Design Education Глобальной Сети Экопоселений (GEN), Дмитрий Ватолин (экопоселение «Ковчег», Калужская область), Володар Иванов (поселение родовых поместий “Миленки”, Калужская область),  Денис и Екатерина Шешины (экопоселение “Здравое”, Краснодарский край), Олег Гончаров (“Никола-Ленивец”, Калужская область),  Кирилл Пристайчук, автор книги “Деревенские трансформации. Путь счастливой жизни”,  Анна Вититина, (Центр перспективного развития «Экогород Новый Мир» и экопарк “Бежин луг 21 век”, Тульская область)  Александр Лагутин, Заместитель Председателя Центрального Совета ОМОО "Российский союз сельской молодежи" и другие.
Из докладов участники получат понимание того, зачем люди покидают города ради осознанной жизни вне города и создают в чистом поле или на месте, знания о том, как найти единомышленников, как попытаться избежать основных ошибок и научиться договариваться.

Также в ходе ЭкоФорума пройдет мастер-класса Свят Мурунов, руководителя Центра Прикладной Урбанистики https://vk.com/urbanapp, г. Москва (МВШСЭН, “Шанинка”), урбанист, эксперта по сетевым моделям, автор карты сообществ, создателя и руководителя Института Прикладной урбанистики на тему «Построение устойчивых поселений, постсоветские технологии. Социальное проектирование и развитие сообществ. Творческий кластер 3.0 или как монетизировать экологические ценности»
Говорит куратор ЭкоФорума Роман Саблин:
“Мы провели I ЭкоФорум осознанной загородной жизни (http://forum.greenevent.ru) в ЭТНОМИРе в октябре 2015 года, в нем приняло участие представители более 50 экопоселений и загородных экопроектов и 500 гостей. Нам было важно собрать в одном зале все разумные виды загородной жизни и закрутить взаимные связи. Это получилось. Продолжаем работу в этом году!”
Все выступления будут в одном зале с 10.00 до 21.00, запланировано время для обсуждений, чайных пауз и включенного в пакет участника вегетарианского или сыроедческого питания.
Для желающих организован трансфер, есть возможность аренды проживания в 10 этноотелях ЭТНОМИРа со скидкой 20%
Место проведения -  «ЭТНОМИР», на границе Московской и Калужской областей (90 км от МКАД).
Программа и регистрация на сайте http://ethnomir.ru/ecoforumvillage
Приглашаются СМИ к аккредитации.
 
Генеральный информационный партнер ЭкоФорума
Родовид — зеленые решения для всей семьи http://rodovid.me
 
Информационные партнеры
Мероприятия - экология