Экотема для школьников - «Стать зелёным архитектором – это реально!»

Приглашаем активных и творчески настроенных школьников, которые активно интересуются архитектурной профессией принять участие в спецноминации «Стать зелёным архитектором – это реально!». 

 

Техзадание спецноминации для школьников «Стать зелёным архитектором – это реально!»!

Общий сайт премии «Эко_тектоника»: http://green-city.su/ecotektonika/

Организатор: ведущая российская некоммерческая организация в области экологического строительства и устойчивого развития – АНО «Национальное агентство устойчивого развития». www.green-agency.ru

Партнер: Городской проект «Школа новых технологий» при поддержке Департамента образования и Департамента информационных технологий города Москвы. http://snt.mos.ru/

Цель спецноминации:

  • Информирование учащихся старших классов о таких передовых и востребованных временем профессиональных направлениях, как экологическая архитектура и строительство;

  • Выявление наиболее талантливых и активных номинантов, и их вовлечение в основы практической проектной и строительной деятельности, в т.ч. через освоение современных проектных инструментов.

Техническое задание на подготовку заявки:

Заявка должна включать:

  1. Заполненную заявку участника. 

  2. Графически оформленный эскизный проект архитектурной инсталляции, буквально или концептуально выражающей один или несколько аспектов концепции устойчивого развития (УР):

·     минимизации отходов человеческой деятельности, в т.ч. их повторного использования и переработки,

·     экономии природных ресурсов, в т.ч. воды и т.д.;

·     ревитализации объекта/среды, «новая жизнь – новая функция»;

·     комбинирования функций, совместного использования/ «шеринг», обмен;

·     сбережения ресурса, материала, ландшафта, среды;

·     экологии потребления, поведения – пользования.

3) Текстовую пояснительную записка к проекту в свободной форме, которая должна содержать техническое описание проекта и обоснование актуальности выбранной тематики для автора.

Критерии оценки проекта в рамках данной спец-номинации:

  1. Архитектурное и визуальное качество проекта;

  2. Соответствие заявленной тематике;

  3. Простота реализации.

Тайминг:

Начало приема заявок - 05.04.2016

Окончание приема заявок – 30.05.2016

Определение победителей – 06.06.2016

Награждение победителей - 2 июля 2016 в рамках общей церемонии награждения лауреатов Национальной премии в области экологической архитектуры и строительства «Эко_тектоника».

Победители, занявшие 1, 2 и 3 награждаются памятными дипломами и ценными призами. Все, кто подал заявку на участие, получают дипломы участников.

Куда подавать заявку?

Готовые заявки принимаются на эл. адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «Спецноминация «Статья зелёным архитектором – это реально!» Все вопросы по участию и проведению премии можно задать по телефонам: +7 977 372 15 86, +7 495 790 99 57. Менеджер проекта — Екатерина Степанова. Руководитель проекта: Светлана Дувинг — Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Мероприятие оценивается в «Балльно-информационной системе» (БИС). Подробнее: http://snt.mos.ru/bis.html

Критерии оценки:

за регистрацию и участие

5 баллов

 

3 место

20 баллов

2 место

35 баллов

1 место

50 баллов

Контактное лицо от проектного офиса "Школа Новых Технологий": Казанцев Дмитрий, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,  раб. тел.: (495) 651-92-95, доб. 38826.

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!